8Am Samstag stehen von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse plus der Frauen Vorarlbergliga sowie der Akademie -Teams wichtige Partien an. Im VOL.AT Livecenter verpassen die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate
Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus im VOL.AT Livecenter
Zur Halbzeit im Herbstdurchgang in den verschiedensten Unterhausligen des Landes sind einige Kracher heute fixiert. Der Schlager ist in Egg, aber auch in Frastanz gibt es einen Hit.
FUSSBALL
IN VORARLBERG
VN.at
Eliteliga Vorarlberg 2020/2021
10. Spieltag
World-of-Jobs
VfB Hohenems – RW Rankweil Samstag 16 Uhr
Vorarlbergliga
2020/2021
9. Spieltag
FC Brauerei Egg – SC Admira Dornbirn heute
Junkerau, 16 Uhr, SR
Seidler
SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau heute
Sportplatz Im
Hoferfeld, 16 Uhr, SR Schedler
FC Nenzing – IPA SC Göfis heute
Sportplatz Nenzing, 16
Uhr, SR Schadl
Sparkasse FC BW Feldkirch – poolfolio SC Fußach
heute
Waldstadion Gisingen,
17 Uhr, SR Akbulut
Intersport FC Schruns – Holzbau Sohm FC
Alberschwende heute
Stadion Wagenweg, 17
Uhr, SR Bilgeri
Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch –
Maldoner Elektrotechnik FC Hard Sonntag
Sportplatz an der
Bezegg, 16 Uhr, SR Iskin
Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch Sonntag
Rheinaustadion, 17
Uhr, SR Müller
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907
1:1 (1:0)
Torfolge: 44. 1:0 Pius
Simma, 71. 1:1 Hüseyin Zengin
Landesliga
7. Spieltag
Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Eco Park
FC Höbranz heute
Sportplatz Kennelbach,
15.30 Uhr, SR Baumann
SV Brauerei Frastanz – SK CHT Austria Meiningen
heute
Sportplatz Untere Au,
17 Uhr, SR Saskin
Sport Haschko FC Sulzberg – Ender Klimatechnik
TSV Altenstadt Sonntag
Sportplatz Sulzberg,
10.30 Uhr, SR Macanovic
Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK
Brederis Sonntag
Sportplatz Im Lohma,
11 Uhr, SR Kojadinovic
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Elektro Graf SC
Hatlerdorf Sonntag
Sportplatz Hittisau,
14.15 Uhr, SR Krizic
Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors
abgesagt
1.Landesklasse, 7. Spieltag
Heute: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler, 15, Streibert; SV Gaißau – Fliesen Jams FC Riefensberg, 16.30, Dichtl; SK Bürs – Tischlerei Drißner FC Klostertal, 17, Jauk; FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen abgesagt; Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen – Vollbad FC Götzis, 17, Salzger; Unterberger Automation FC Nüziders – SPG Burtscher Großwalsertal abgesagt; Zima FC Rotenberg 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b abgesagt; SK Bürs – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt;
2. Landesklasse, 7. Spieltag
Heute: Schnitzelhaus SC Tisis – SPG Egg/Andelsbuch 1b,
16, Mutlu; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SV Satteins, 17, Holzknecht;
FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b, 17, Crnkic; Mevo FC Schwarzenberg –
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 17, Muxel; SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger
FC Rätia Bludenz abgesagt; Meusburger FC Wolfurt 1b – FC Lustenau 1907 1b
abgesagt; SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b abgesagt;
3. Landesklasse, 7. Spieltag
Heute: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – poolfolio
SC Fußach 1b, 14.30, Cindric; FC Mäder – SPG FC Mellau 1b, 16, Medwed; Ender
Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG Rankweil/Brederis 1b, 17, Gangl; SC
Montafon Vandans – Klimatechnik Sparber FC Krumbach, 17, Stuefer; Sonntag: blum FC Höchst 1b – Vollbad FC
Götzis 1b, 14.45, Kaya; FC Renault Malin Sulz 1b – Hella DSV Juniors abgesagt;
4. Landesklasse, 7. Spieltag
Heute: FC Nenzing 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b,
13.45, Stefania; Erne FC Schlins 1b – Intemann FC Lauterach 1c, 14.45, Hofer;
SV Brauerei Frastanz 1b – SW Bregenz 1b, 15, Bartolini; FC Raiffeisen Viktoria
Bregenz 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, 17.30, Petrovic; Sonntag: Sport Haschko FC Sulzberg 1b –
Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, 12.45, Stuckenberg; Gestern spielte: Intersport FC Schruns 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:4
(1:3), Torfolge: 13. 0:1 Fabian Schär, 28. 1:1 Manuel Torghele, 35. 1:2 Linus
Martin, 45. 1:3 Linus Martin, 69. 1:4 Fabian Schär;
5. Landesklasse Oberland & Unterland, 7.
Spieltag
Heute: Zima FC Rotenberg 1c (in Lingenau) – SC Mühlebach 1:4 (1:3); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b, 13.15, Gasevic; SV Gaißau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b, 14, Alibabic; FC Raiffeisen Au 1b – FC Schwarzach, 14.30, Lucic; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c, 15, Jovanovic; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors, 14.45, Smlatic; SC Montafon Vandans 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 14.45, Tschann; SK Bürs 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b, 19, Romano; Sonntag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b, 11.45, Macanovic; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c, 13.15, Jovanovic; BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b, 13.45, Mavili; Gestern spielte: SC Austria Lustenau Juniors – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 4:1 (1:0), Torfolge: 22. 1:0 Daniel Fetz, 46. 2:0 Pascal Grabher, 49. 3:0 Daniel Fetz, 66. 3:1 Marco Nothdurfter, 75. 4:1 Pascal Grabher; FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors abgesagt;
ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 4. Spieltag
Heute: AKA Wolfsberg U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 2:4 (0:3); AKA Wolfsberg U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 0:2 (0:1);
Frauen Vorarlbergliga, 3. SpieltagHeute:
FC Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 16,
Stuckenberg; Erne FC Schlins – SPG Leiblachtal, 18, Borodenko; Sonntag: SPG Vorderland/Mäder 1c (in
Mäder) – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, 15, Akyildiz; Bereits gespielt: Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende
1:5 (1:2), Torfolge: 8. 0:1 Irina Zaworka, 21. 0:2 Irina Zaworka, 38. 1:2 Julia
Lins, 50. 1:3 Irina Zaworka, 61. 1:4 Irina Zaworka, 79. 1:5 Irina Zaworka;