VN Eliteliga
Zima FC Rotenberg - FC Lauterach, Samstag, 18 Uhr
Vorarlbergliga
2020/2021
3.
Spieltag
IPA
SC Göfis – FC Brauerei Egg Samstag
Sportplatz Göfis, 16 Uhr, SR Crnkic
Holzbau
Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907 Samstag
Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Akbulut
Kaufmann
Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirn Samstag
Bergstadion, 17 Uhr, SR Karagic
Oberhauser&Schedler
Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau Samstag
Sportplatz an der Bezegg, 17 Uhr, SR Krizic
Intersport
FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch Samstag
Stadion Wagenweg, 18 Uhr, SR Kojadinovic
SV
typico Lochau – blum FC Höchst Samstag
Sportplatz Im Hoferfeld, 18 Uhr, SR Schadl
Maldoner
Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch Samstag
Waldstadion, 18 Uhr, SR Bilgeri
FC
Nenzing – SC Fußach Sonntag
Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Rigger
Landesliga
1.Spieltag
Eco
Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf Samstag
Sandriesel, 16 Uhr, SR Gruber
FC
Renault Malin Sulz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Samstag
Sportplatz Sulz, 17 Uhr, SR Mutlu
Ender
Klimatechnik TSV Altenstadt – SK CHT Austria Meiningen Samstag
Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Jurcevic
Reini´s
Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins Samstag
Sportplatz Kennelbach, 17 Uhr, SR Jauk
Metzler
Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors Samstag
Römerstadion, 17.30 Uhr, SR Macanovic
Peter
Dach FC Koblach – SV Brauerei Frastanz Sonntag
Im Lohma, 16.30 Uhr, SR Felix Ouschan
1.Landesklasse,
1. Spieltag
Freitag:
Fliesen
Jams FC Riefensberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 19, Jauk; Samstag: SV Gaißau – Ruech Recycling RW
Langen, 16, Gojic; SPG Burtscher Großwalsertal – Vollbad FC Götzis, 17,
Jovanovic; SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen, 17, Holzknecht; Unterberger
Automation FC Nüziders – Zima FC Rotenberg 1b, 17, Kaya; FC Baldauf Doren – FC
Raiffeisen Viktoria Bregenz, 17, Cindric; Sonntag:
Tischlerei Drißner FC Klostertal – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler,
16, Kojadinovic;
2.
Landesklasse, 1. Spieltag
Samstag:
SPG
Egg/Andelsbuch 1b (in Andelsbuch) – Intemann FC Lauterach 1b, 14.45, Macanovic;
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Lustenau 1907 1b, 16, Schneider;
Schnitzelhaus SC Tisis – SC Röfix Röthis 1b, 17, Haslwanter; SV Satteins –
Fohrenburger Rätia Bludenz, 17, Lepir; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b –
Cashpoint SCR Altach 1b, 18.15, Coralic; Sonntag:
Mevo FC Schwarzenberg – SC Admira Dornbirn 1b, 16, Streibert; Meusburger FC
Wolfurt 1b – FC Raiffeisen Au, 16, Jankovic;
3.
Landesklasse, 1. Spieltag
Freitag:
SPG
FC Mellau 1b – Hella DSV Juniors, 18.30, Petrovic; Samstag: Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Sparkasse FC
BW Feldkirch Juniors, 14.45, Borodenko; SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin
Sulz 1b, 15.45, Gangl; Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b – SC Fußach 1b, 17,
Petrovic; Sonntag: SPG
Rankweil/Brederis 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14, Borodenko; FC Mäder – blum FC
Höchst 1b, 16, Mutlu;
4.
Landesklasse, 1. Spieltag
Samstag:
SPG
Burtscher Großwalsertal 1b (in Raggal) – Intemann FC Lauterach 1c, 14.30,
Tschann; Intersport FC Schruns 1b – Erne FC Schlins 1b, 15.45, Mavili; FC
Eintracht Bremenmahd – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 16, Schmid; Maldoner
Elektrotechnik FC Hard 1b – SW Bregenz 1b, 16, Bartolini; SPG Göfis/Satteins 1b
– SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b, 18.15, Steiner; Sonntag: FC Nenzing 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 15, Schneider;
5.
Landesklasse Oberland & Unterland, 1. Spieltag
Freitag:
SPG
Riefensberg/Krumbach 1b (in Krumbach) – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler
1b, 19.30, Demirel; Samstag: SPG
Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors,
13.30, Cehic; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SV frigo Ludesch 1b, 14.45, Stefania;
Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule, 14.45,
Tezcan; SPG Rankweil/Brederis Juniors (in Brederis) – SK CHT Austria Meiningen
1b, 15.15, Sturm; SK Bürs 1b – FC Lustenau 1907 1c, 19, Romano; SPG
Kennelbach/Wolfurt 1c – Zima FC Rotenberg 1c, 14.45, Balac; KFZ Tech Hagspiel
FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b, 18, Silva; Eco Park FC Hörbranz
1b – SPG SV Buch 1c, 18.15, Hofer; SV Gaißau 1b – SC Austria Lustenau Juniors,
18.15, Stuckenberg; Sonntag: Peter
Dach FC Koblach 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 14.15, Krizic; Mevo FC
Schwarzenberg 1b – SC Mühlebach, 14, Kaya; SPG Egg/Andelsbuch 1c (in Egg) – FC
Schwarzach, 16, Holzknecht;
ÖFB CUP HIGHLIGHT
Im ÖFB Cup kommt am
Samstag, 29. August, 16.30 Uhr, RB Salzburg ins Immo-Agenturstadion nach
Bregenz und trifft auf den Eliteligaklub. Heimspiel auch für die Lustenauer
Austria gegen Stripfing, FC Mohren Dornbirn gegen Allerheiligen und Dornbirner
SV in Altach gegen Hartberg.