Von der Vorarlbergliga bis zur 4. Landesklasse wird heute gespielt.
Von der Vorarlbergliga bis zur 4. Landesklasse wird heute gespielt.
FUSSBALL IN
VORARLBERG
Vorarlbergliga 2022/2023
6. Spieltag
FC Nenzing – poolfolio SC Fußach heute
Sportplatz Nenzing, 18 Uhr, SR Kojadinovic
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – blum
FC Höchst heute
Andelsbuch, Sportplatz an der Bezegg, 18.30 Uhr, SR Iskin
SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau heute
Lochau, Sportplatz Hoferfeld, 18.30 Uhr, SR Crnkic
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Maldoner Elektrotechnik
FC Hard heute
Bizau, Bergstadion, 18.45 Uhr, SR Böckle
FC Lustenau 1907 – SV frigo Ludesch 1:4 (1:1)
Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Austria Lustenau
Amateure 3:1 (3:1)
Peter Dach FC Koblach – KFZ Tech Hagspiel FC
Hittisau 2:1 (0:0)
Eco Park FC Hörbranz – SPG Meiningen/Brederis
3:1 (0:0)
Tabelle
1. Eco Park
FC Hörbranz 6 6
0 0 18:5
+13 18
2. Holzbau
Sohm FC Alberschwende 6 4
2 0 16:9
+7 14
3.
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 5
3 1 1
15:8 +7 10
4. Maldoner
Elektrotechnik FC Hard
4 3 0
1 17:6 +11 9
5. FC Lustenau
1907 5 2
2 1 8:7
+1 8
6.
poolfolio SC Fußach 5 2
1 2 10:10
0 7
7. blum FC
Höchst 5 2
1 2 7:11
-4 7
8. Peter
Dach FC Koblach 5 2 0 3 10:11 -1 6
9.
Wälderhaus VfB Bezau 5 2
0 3 13:17
-4 6
10. SV
typico Lochau
4 1
3 0 5:4
+1 6
11. Kaufmann
Bausysteme FC Bizau 5
2 0 3
11:9 +2 6
12. SPG
Meiningen/Brederis 5
1 1 3 8:13 -5
4
13. SV
frigo Ludesch 6 1 1
4 7:12 -5 4
14. SC
Austria Lustenau Amateure
5 1 1 3 8:15
-7 4
15. KFZ
Tech Hagspiel FC Hittisau 6
1 1 4 8:17 -9 4
15. FC
Nenzing
5 0 2 3 7:14
-7 2
Torschützenliste
11 Simon
Walch FC Andelsbuch
7 Elvis
Alibabic FC Hard
5 Julian
Maldoner FC Alberschwende
5 Douglas
Felipe Macedo Reis FC Hörbranz
4 Thomas
Ricardo Pineiro dos Santos VfB Bezau
4 Volkan
Akyildiz FC Alberschwende
4 Ricardo
Souza Oliveira FC Hittisau
4 Frederic
Winner FC Hard
4 Elias
Stark FC Koblach
4 Uelder
Barbosa Mendes FC Bizau
4 Jose
Lucas Santos Barbosa de Lima VfB Bezau
4 Aygün
Topcu FC Alberschwende
3 Julian
Rupp FC Höchst
2 Dursun
Karatay FC Koblach
2 Stefan
Maccani SV Lochau
4 Douglas Matheus Coutinho da Silva FC Bizau
4 Tobias Dür SC Fußach
Landesliga
4. Spieltag
SPG Burtscher Großwalsertal – SV Gaißau heute
Sportplatz
Raggal, 19 Uhr, SR Mutlu
FC Mohren Dornbirn Juniors – Fliesen Jams FC
Riefensberg heute
Dornbirn,
Stadion Birkenwiese, 19 Uhr, SR Winsauer
Intersport FC Schruns – FC Sport Haschko
Sulzberg heute
Schruns,
Stadion Wagenweg, 20 Uhr, SR Streibert
Sparkasse FC BW Feldkirch – SV Brauerei
Frastanz 3:0 (1:0)
SPG SK Brederis/Meiningen Juniors – Ender
Klimatechnik TSV Altenstadt 1:3 (1:0)
Vollbad FC Götzis – FC Schwarzenberg 5:2 (2:0)
FC Renault Malin Sulz – Reini´s Hausgemachtes
FC Kennelbach 3:2 (1:1)
Tabelle
1. FC Sulz 4 3
0 1 13:7 9
2. FC
Schruns 3
2 1 0 9:5 7
3. FC
Götzis 4 2 1 1 11:7 7
4. TSV
Altenstadt 4 2 1
1 6:4 7
5. FC BW
Feldkirch 3 2 0 1 8:6 6
6. FC
Dornbirn Juniors 3
2 0 1 9:5 6
7. FC
Kennelbach 3
2 0 1 8:6 6
8. SV Frastanz 4 2 0 2 9:14 6
9. FC Sulzberg 3 1 2 0 2:1 5
10. FC
Riefensberg 3 1
1 1 4:3 4
11. SPG
Großwalsertal 3
1 0 2 9:6 3
12. SV
Gaißau 3
0 1 2 5:9 1
13. FC
Schwarzenberg 4 0
1 3 7:16 1
14. SPG Brederis/Meiningen
Juniors 4 0 0 4 4:15 0
Torschützen:
6 Selim Kum
FC Götzis
4 Pascal
Rederer FC Sulz
4 Sebastian
Dona FC Schruns
4 Keramettin
Kocabay FC Kennelbach
3 Igor Marjanovic
SV Frastanz
3 Marko Zdravkovic
SV Frastanz
3 Hannes Rinderer
SPG Großwalsertal
3 Jordan Türtscher
SPG Großwalsertal
3 Marcel
Winsauer FC Sulz
3 Miguel
Mayr FC Dornbirn Juniors
3 Pascal
Rümmele SPG Brederis/Meiningen Juniors
1.Landesklasse,
4. Spieltag
Heute: IPA SC Tisis – FC Baldauf Doren, 18,
Jurcevic; Farbencenter FC Thüringen – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders, 18.15, Lener;
SC Erne FC Schlins – FC Viktoria Bregenz, 18.30, Krizic; FC Lustenau 1907 1b –
Cashpoint SCR Altach 1b, 18.30, S. Macanovic; SC Elektro Graf Hatlerdorf – SK Bürs,
19, Müller; Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – Ruech Recycling RW Langen,
20.15, Gächter; Bereits gespielt: Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – World-of-Jobs
VfB Hohenems 1b 2:2 (0:1);
2. Landesklasse,
4. Spieltag
Heute: Intemannn FC Lauterach 1b – Klimatechnik
Sparber FC Krumbach, 18, B. Macanovic; SC Montafon Vandans – SV Satteins,
18.15, Jauk; Emma&Eugen DSV Juniors – SC Röfix Röthis 1b, 18.30, Gojic; FC
Fohrenburger Rätia Bludenz – Tischlerei Drißner FC Klostertal, 18.30, Cindric; Holzbau
Sohm FC Alberschwende 1b – SW Bregenz Juniors, 18.30, Kaya; SPG Schwarzach/Wolfurt
1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 18.30, Hofer; Bereits gespielt:
SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Raiffeisen Au 1:2 (0:0);
3.
Landesklasse, 4. Spieltag
Heute: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors –
FC Mäder, 18, Schneider; FC Renault Malin Sulz 1b – SC Mühlebach, 18.30, Schmid;
SC Admira Dornbirn Juniors – RW Rankweil 1b, 18.30, Balac; Vollbad FC Götzis 1b
– blum FC Höchst 1b, 18.30, Demiri; Intemann FC Lauterach 1c – Maldoner Elektrotechnik
FC Hard 1b, 20, B. Macanovic; Bereits gespielt: FC Nenzing 1b – Ender Klimatechnik
TSV Altenstadt Juniors 2:1 (1:1); Erne FC Schlins 1b – poolfolio SC Fußach 1b 8:1
(7:0);
4.
Landesklasse, 4. Spieltag
Heute: Intersport FC Schruns 1b – FC Sport
Haschko Sulzberg 1b, 18, Borodenko;
Bereits
gespielt: IPA SC Tisis 1b – SPG Brederis/Meiningen Juniors 2:0 (1:0); Farbencenter
FC Thüringen 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:3 (0:0); SPG FC Mellau 1b – SV frigo
Ludesch 1b 5:3 (1:3); SV typico Lochau 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 9:1 (6:0);
SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – SPG SV Buch 1c 3:0 (1:0); SPG Burtscher Großwalsertal
1b – SV Gaißau 1b 1:2 (1:1;