Zwanzig Vereine schaffen den Aufstieg in die 4. Runde

Bei einem Weiterkommen warten auf die heimischen Klubs nun attraktive Gegner.

FUSSBALL IN
VORARLBERG

47. Uniqa VFV Cup,
Herren

3. Spieltag  

FC Raiffeisen Au – SV
frigo Ludesch Dienstag

Au, Achstadion,
18.30 Uhr, SR Dichtl

FC Sport Haschko Sulzberg
– FC Lustenau 1907 Dienstag

Sulzberg, Alpenstadion,
18.30 Uhr, SR Akbulut

Farbencenter FC
Thüringen – SC Austria Lustenau Amateure Dienstag

Sportplatz Thüringen,
18.30 Uhr, SR Holzknecht

SPG Meiningen/Brederis
– Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch Dienstag

Sportplatz
Meiningen, 18.30 Uhr, SR Jauk

SPG SV Buch 1c – Holzbau
Sohm FC Alberschwende 1b Dienstag

Sportplatz Buch,
18.30 Uhr, SR Gojic

Eco Park FC Hörbranz –
blum FC Höchst Dienstag

Hörbranz, Sportplatz
Sandriesel, 18.30 Uhr, SR Krizic

SPG Gargellner
Bergbahnen Hochmontafon – FC Mohren Dornbirn Juniors Dienstag

St. Gallenkirch,
Sportplatz Galgenul, 19 Uhr, SR Schneider

SPG Burtscher Großwalsertal
– FC Nenzing Dienstag

Sportplatz Sonntag,
19 Uhr, SRSeidler

SW Bregenz Juniors – SV
typico Lochau Dienstag

Bregenz, Sportplatz Neuamerika,
19 Uhr, SR Müller

IPA SC Tisis 1b – Autohaus
Rudi Lins FC Nüziders Mittwoch

Tisis, Bobleterstadion,
18 Uhr, SR Schmid

Sparkasse FC BW Feldkirch
Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Mittwoch

Gisingen,
Waldstadion, 18 Uhr, SR Schneider

Dietrich
Luft&Klima SC Hohenweiler – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Mittwoch

Hohenweiler,
Sportanlage Maurer, 18.30 Uhr, SR Gasevic

Erne FC Schlins – Kaufmann
Bausysteme FC Bizau Mittwoch

Schlins, Sportplatz
Untere Au, 18.30 Uhr, SR Romano

SC Mühlebach – Ruech
Recycling RW Langen Mittwoch

Mühlebach, Sportplatz
Staufenblick, 18.30 Uhr, SR Künz

SPG Brederis/Meiningen
1c – Cashpoint SCR Altach 1b Mittwoch

Sportplatz
Meiningen, 18.30 Uhr, SR Simikic

poolfolio SC Fußach –
Maldoner Elektrotechnik FC Hard Mittwoch

Fußach, Stadion Müß,
18.30 Uhr, SR Lener

FC Schwarzenberg – Wälderhaus
VfB Bezau Mittwoch

Schwarzenberg, Sportplatz
Kräherau, 18.30 Uhr, SR Demiri

Emma&Eugen DSV
Juniors – Peter Dach FC Koblach Mittwoch

Haselstauden, Emma&Eugen
Arena, 18.30 Uhr, SR Akyildiz

FC Lustenau 1907 1b –
SV Gaißau Mittwoch

Lustenau, Stadion an
der Holzstraße, 18.30 Uhr, SR Tschann

FC Mäder – Holzbau Sohm
FC Alberschwende Mittwoch

Sportplatz Mäder,
19.30 Uhr, SR Seidler

Weitere Termine:

4. Spieltag: 26.
Oktober 2022 mit den 12 Vereinen aus der VN.at Eliteliga (Auslosung 18. August)

Achtelfinale: 25./26./27.
April 2023

Viertelfinale: 9./10./11.
Mai 2023

Halbfinale: 23./24./25.
Mai 2023

Finale: 7. Juni 2023,
19 Uhr in Hohenems

Bewerte diesen Artikel

  •  
noch nicht bewertet

Kommentar verfassen

* markierte Felder sind Pflichtfelder.