Ein wahres Mammutprogramm wartet auf die zwölf Vereine in der Eliteliga ab dem 23. Juli.
FUSSBALL IN
VORARLBERG
VN.at Eliteliga
Vorarlberg 2022/2023
1.Spieltag (22./23./24.
Juli)
SC Röfix Röthis –
Intemann FC Lauterach
SW Bregenz –
Meusburger FC Wolfurt
Cashpoint SCR Altach
Juniors – Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
RW Rankweil – SC
Admira Dornbirn
FC Brauerei Egg –
Emmy&Eugen Dornbirner SV
Zima FC Rotenberg –
World-of-Jobs VfB Hohenems
2.Spieltag (29./30./31.
Juli)
SC Röfix Röthis – SW
Bregenz
Emma&Eugen
Dornbirner SV – Zima FC Rotenberg
SC Admira Dornbirn –
FC Brauerei Egg
Kaufmann Bauwerkzeuge
SC Göfis – RW Rankweil
Meusburger FC Wolfurt
– Cashpoint SCR Altach Juniors
Intemann FC Lauterach
– World-of-Jobs VfB Hohenems
3.Spieltag (5./6./7.
August)
SW Bregenz – Intemann
FC Lauterach
Cashpoint SCR Altach
Juniors – SC Röfix Röthis
RW Rankweil – Meusburger
FC Wolfurt
FC Brauerei Egg –
Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
Zima FC Rotenberg –
SC Admira Dornbirn
World-of-Jobs VfB
Hohenems – Emma&Eugen Dornbirner SV
4. Spieltag (10.
August)
SC Röfix Röthis – RW
Rankweil
SW Bregenz –
Cashpoint SCR Altach Juniors
SC Admira Dornbirn –
World-of-Jobs VfB Hohenems
Kaufmann Bauwerkzeuge
SC Göfis – Zima FC Rotenberg
Meusburger FC Wolfurt
– FC Brauerei Egg
Intemann FC Lauterach
– Emma&Eugen Dornbirner SV
5. Spieltag (13./14.
August)
Cashpoint SCR Altach
Juniors – Intemann FC Lauterach
RW Rankweil – SW
Bregenz
FC Brauerei Egg – SC
Röfix Röthis
Zima FC Rotenberg –
Meusburger FC Wolfurt
World-of-Jobs VfB
Hohenems – Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
Emma&Eugen
Dornbirner SV – SC Admira Dornbirn
6. Spieltag (20./21.
August)
SC Röfix Röthis –
Zima FC Rotenberg
SW Bregenz – FC
Brauerei Egg
Cashpoint SCR Altach
Juniors – RW Rankweil
Kaufmann Bauwerkzeuge
SC Göfis – Emma&Eugen Dornbirner SV
Meusburger FC Wolfurt
– World-of-Jobs VfB Hohenems
Intemann FC Lauterach
– SC Admira Dornbirn
7. Spieltag (24.
August)
RW Rankweil –
Intemann FC Lauterach
FC Brauerei Egg –
Cashpoint SCR Altach Juniors
Zima FC Rotenberg –
SW Bregenz
World-of-Jobs VfB
Hohenems – SC Röfix Röthis
Emma&Eugen
Dornbirner SV – Meusburger FC Wolfurt
SC Admira Dornbirn –
Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
8. Spieltag (27./28.
August)
SC Röfix Röthis –
Emma&Eugen Dornbirner SV
SW Bregenz –
World-of-Jobs VfB Hohenems
Cashpoint SCR Altach
Juniors – Zima FC Rotenberg
RW Rankweil – FC
Brauerei Egg
Meusburger FC Wolfurt
– SC Admira Dornbirn
Intemann FC Lauterach
– Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
9. Spieltag (3./4.
September)
FC Brauerei Egg –
Intemann FC Lauterach
Zima FC Rotenberg –
RW Rankweil
World-of-Jobs VfB
Hohenems – Cashpoint SCR Altach Juniors
Emma&Eugen
Dornbirner SV – SW Bregenz
SC Admira Dornbirn –
SC Röfix Röthis
Kaufmann Bauwerkzeuge
SC Göfis – Meusburger FC Wolfurt
10. Spieltag (10./11.
September)
SC Röfix Röthis –
Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis
SW Bregenz – SC
Admira Dornbirn
Cashpoint SCR Altach
Juniors – Emma&Eugen Dornbirner SV
RW Rankweil –
World-of-Jobs VfB Hohenems
FC Brauerei Egg –
Zima FC Rotenberg
Intemann FC Lauterach
– Meusburger FC Wolfurt
Im Herbst werden 19.
Spieltage gespielt (12. November), drei Spieltage im Grunddurchgang folgen ab
18. März 2023.