Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball

Am Sonntag stehen von der Eliteliga Vorarlberg bis zur 5. Landesklasse inklusive der Frauenligen interessante Duelle auf dem Programm.

Je ein Spiel in der Eliteliga Vorarlberg und in der Vorarlbergliga stehen am Sonntag an. Besonders in den Landesklassen wird gespielt.

FUSSBALL
IN VORARLBERG

VN.at
Eliteliga Vorarlberg

12.
Spieltag

SC
Röfix Röthis – Intemann FC Lauterach Sonntag

Abgesagt!

Zima FC Rotenberg – RW Rankweil 6:3 (2:3)

World-of-Jobs
VfB Hohenems – Hella Dornbirner SV 4:0 (1:0)

Vorarlbergliga
2020/2021

11. Spieltag

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC
Nenzing Sonntag 2:2

Sportplatz an der
Bezegg, 16 Uhr, SR Kojadinovic

SC Admira Dornbirn –
Wälderhaus VfB Bezau 5:2 (3:0)

SV typico Lochau – IPA
SC Göfis 4:1 (2:1)

Blum FC Höchst – FC
Lustenau 1907 1:2 (1:2)

poolfolio SC Fußach –
SV frigo Ludesch 4:0 (4:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch
– FC Brauerei Egg 0:2 (0:0)

Kaufmann Bausysteme FC
Bizau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:2 (2:1)

Intersport FC Schruns
– Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:5 (0:1)

Landesliga

9. Spieltag

Sport Haschko FC
Sulzberg – Peter Dach FC Koblach 4:1 (4:1)

Reini´s Hausgemachtes
FC Kennelbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:1 (0:0)

SK CHT Austria
Meiningen – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:1 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC
Hittisau – Eco Park FC Hörbranz 0:2 (0:0)

Nachtrag 4. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC
Koblach 3:2 (0:2)

FC Renault Malin Sulz
– Metzler Werkzeuge SK Brederis abgesagt

SV Brauerei Frastanz –
Elektro Graf SC Hatlerdorf abgesagt

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen – Ruech Recycling RW Langen, 16, Seidler;FC Raiffeisen Viktoria Bregenz –
Tischlerei Drißner FC Klostertal 2:3 (0:2); SV Gaißau – Unterberger Automation
FC Nüziders 3:5 (0:4); FC Baldauf Doren – SPG Burtscher Großwalsertal 1:4
(0:1); SK Bürs – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:1 (1:0); Nachtrag: 8. Spieltag: Fliesen
Jams FC Riefensberg – Unterberger Automation FC Nüziders 3:2 (1:1); World-of-Jobs
VfB Hohenems 1b – Vollbad FC Götzis abgesagt; Zima FC Rotenberg 1b – Dietrich
Luft&Klima SC Hohenweiler abgesagt;

2. Landesklasse, 9. Spieltag

Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – Cashpoint SCR Altach 1b,
13.45, Medwed; Fohrenburger FC Rätia Bludenz – Intemann FC Lauterach 1b 3:2
(0:1); FC Raiffeisen Au – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:0 (1:0); SPG
Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Schnitzelhaus SC Tisis 1:3 (0:2); Mevo FC Schwarzenberg
– SV Satteins 3:1 (1:0); Meusburger FC Wolfurt 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 5:0
(4:0); SC Admira Dornbirn 1b – FC Lustenau 1907 1b abgesagt;

3. Landesklasse, 9. Spieltag

FC Renault Malin Sulz
1b – SPG FC Mellau 1b 3:0 (1:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Hella DSV
Juniors 0:3 (0:1); FC Mäder – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 3:7 (3:3); SC
Montafon Vandans – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:1 (0:0); poolfolio
SC Fußach 1b – Vollbad FC Götzis 1b abgesagt; Nachtrag 7. Spieltag

FC Renault Malin Sulz
1b – Hella DSV Juniors 0:4 (0:1); SV typico Lochau 1b – SPG Rankweil/Brederis
1b abgesagt;

4. Landesklasse, 9. Spieltag

Sonntag: SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Intemann FC Lauterach 1c, 14, Stuckenberg; FC
Sport Haschko Sulzberg 1b – FC Nenzing 1b 3:1 (1:1); Intersport FC Schruns 1b –
Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 3:0 (2:0); FC Eintracht Bremenmahd – SPG
Burtscher Großwalsertal 1b 2:2 (0:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SPG
Göfis/Satteins 1b 1:1 (1:1); SV Brauerei Frastanz 1b – Elektro Graf SC
Hatlerdorf 1b abgesagt; Nachtrag, 5.
Spieltag
SW Bregenz 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 3:0 (0:0);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 9.
Spieltag

Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b, 13.45, Steiner; SC Austria Lustenau Juniors – SPG SV Buch 1c, 16, Tschann; SC Montafon Vandans 1b – FC Lustenau 1907 1c 3:2 (1:0); FC Beschling Bettler Äule – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:2 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SV frigo Ludesch 1b 1:3 (0:3); SK Bürs 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1:3 (1:1); Zima FC Rotenberg 1c – FC Schwarzach 0:1 (0:1); FC Raiffeisen Au 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 2:5 (1:3); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:1 (1:1); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 5:2 (3:2); SV Gaißau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 4:1 (4:0); Nachtrag, 8. Spieltag: SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:4 (1:0); Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 3:2 (2:0); Peter Dach FC Koblach 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors abgesagt, SC Mühlebach – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b abgesagt;

Planet Pure Frauen Bundesliga, 4. Spieltag

Sonntag: SG Austria Wien/USC Landhaus – FFC Vorderland 10,;

ÖFB 2. Frauen Liga

Sonntag: SC Neusiedl am See – RW Rankweil 11,;

Frauen Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Sonntag: RW Rankweil 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 16, Smlatic; SPG
Vorderland/Mäder (in Mäder) 1c – Erne FC Schlins, 16, Jovanovic;

Bewerte diesen Artikel

  •  
noch nicht bewertet

Kommentar verfassen

* markierte Felder sind Pflichtfelder.