Am Mittwoch stehen im Ländle-Unterhaus ab der Eliteliga Vorarlberg bis zur 5. Landesklasse viele Partien an. Im VOL.AT Livecenter verpassen die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate mit Tabellen.
Am Mittwoch stehen im Ländle-Unterhaus ab der Eliteliga Vorarlberg bis zur 5. Landesklasse viele Partien an. Im VOL.AT Livecenter verpassen die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate mit Tabellen.
Der VOL.AT Livecenter mit allen Spielen, Toren, Ergebnissen aller Ligen
Eliteliga Tabellenführer Lauterach gastiert auf der Rankweiler Gastra. Schlusslicht Röthis muss zu den Amateuren der Lustenauer Austria. In der Vorarlbergliga kommt es zum Hit Lochau vs Egg.
FUSSBALL
IN VORARLBERG
VN.at
Eliteliga Vorarlberg 2020/2021
8. Spieltag
RW Rankweil – Intemann FC Lauterach heute
Gastra, 18 Uhr, SR
Özgür Akbulut Livestream auf VN.AT
SC Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis
heute
Planet Pure Stadion,
18.30 Uhr, SR Christian Schadl
Vorarlbergliga
2020/2021
7. Spieltag
FC Nenzing – Wälderhaus VfB Bezau heute
Sportplatz Nenzing,
17.30 Uhr, SR Jurcevic
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Holzbau Sohm
FC Alberschwende heute
Waldstadion, 17.30
Uhr, SR Winsauer
SV typico Lochau – FC Brauerei Egg heute
Sportplatz Im
Hoferfeld, 18 Uhr, SR Iskin
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – IPA
SC Göfis heute
Sportplatz an der
Bezegg, 18 Uhr, SR König
Blum FC Höchst – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0
(1:0)
SC Admira Dornbirn – poolfolio SC Fußach 5:0
(1:0)
Torfolge: 38. 1:0
Philipp Stoss, 64. 2:0 Alexander Huber, 79. 3:0 Philipp Stoss, 80. 4:0 Samir
Karahasanovic
Gelbe Karten: 10.
Streitler, 25. Mehmedovic, 30. Bartolini (alle Fußach), 44. Thurnher, 49.
Pichler, 61. Brunold (alle Admira Dornbirn/alle Foulspiel)
SC Admira Dornbirn
(4-3-3): Abwerzger; Moll, Griesebner, Pichler, Winner; Karahasanovic, Thurnher
(84. Maderthaner), Libiseller (73. Benzer); Brunold (87. Linder), Stoss (84.
Suleiman), Huber
Poolfolio SC Fußach
(4-4-2): Hepp; Erdogan (46. Vuckovic), Korunka, Streitler, Özyürek; Mehmedovic
(66. Öner), Wirnsperger; Dastan (66. Mario Moosmann), Fink; Ata, Bartolini
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch
2:0 (0:0)
Intersport FC Schruns – FC Lustenau 1907
abgesagt
Ein neuer Termin steht
noch nicht fest
Landesliga
5. Spieltag
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Eco Park FC
Hörbranz heute
Sportplatz Amberg, 18
Uhr, SR Macanovic
Erne FC Schlins – SV Brauerei Frastanz heute
Sportplatz Untere Au,
18 Uhr, SR Anto Krizic
FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn
Juniors heute
Sportplatz Sulz, 18
Uhr, SR Wolfgang Brunner
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SK CHT Austria
Meiningen heute
Sportplatz Hittisau,
19 Uhr, SR Muxel
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Sport Haschko
FC Sulzberg heute
Römerstadion, 19 Uhr,
SR Saskin
Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Elektro
Graf SC Hatlerdorf abgesagt
1.Landesklasse, 5. Spieltag
Heute: SV Gaißau – SPG Burtscher Großwalsertal, 18, Müller; Unterberger
Automation FC Nüziders – Ruech Recycling RW Langen, 19, Mutlu; SK Bürs –
Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler, 19, Cindric; FC Baldauf Doren – Vollbad
FC Götzis, 19.30, Kaya; Fliesen Jams FC Riefensberg – Tischlerei Drißner FC
Klostertal, 19.45, Gojic; Gestern
spielten: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b
1:2 (0:1); BayWaLamag FC Thüringen – Zima FC Rotenberg 1b 0:2 (0:1);
2. Landesklasse, 5. Spieltag
Heute: SC Admira Dornbirn 1b – SC Röfix Röthis 1b abgesagt; Mevo FC Schwarzenberg – Cashpoint SCR Altach 1b, 18, Gangl; FC Raiffeisen Au – Fohrenburger Rätia Bludenz, 18, Holzknecht; Meusburger FC Wolfurt 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 18, Macanovic; SV Satteins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 18, Schneider; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SPG Egg/Andelsbuch 1b, 18.30, Borodenko; Gestern spielte: Schnitzelhaus SC Tisis – FC Lustenau 1907 2:3 (0:1);
3. Landesklasse, 5. Spieltag
Heute: FC Mäder – Hella DSV Juniors, 17.45, Smlatic;
SC Montafon Vandans – SPG Rankweil/Brederis 1b, 18, Balac; blum FC Höchst 1b –
Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors, 18, Tschann; Gestern spielten: FC Renault Malin Sulz 1b – poolfolio SC Fußach 1b
0:4 (0:2); SV typico Lochau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:1 (0:0); Klimatechnik
FC Krumbach – SPG FC Mellau 1b 4:0 (0:0);
4. Landesklasse, 5. Spieltag
Heute: FC Eintracht Bremenmahd – Intemann FC Lauterach
1c, 19, Gasevic; Donnerstag: FC
Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SW Bregenz 1b abgesagt; Gestern spielten: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SPG
Göfis/Satteins 1b 4:2 (1:1); Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:0
(2:0); Sport Haschko FC Sulzberg 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:0 (1:0);
Intersport FC Schruns 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 5:1 (3:1);
5. Landesklasse Oberland & Unterland, 5.
Spieltag
Heute: BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Beschling Bettler Äule, 18, Tezcan;
World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SC Montafon Vandans 1b, 19, Demirel; SPG
Riefensberg/Krumbach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b, 17.30, Kurul; SPG
Kennelbach/Wolfurt 1c – SPG SV Buch 1c, 17.45, Künz; Donnerstag: SK Bürs 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors, 19,
Borodenko; Gestern spielten: Peter
Dach FC Koblach 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:1 (0:0); SPG Gargellner
Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Lustenau 1907 1c 1:2 (0:1); Unterberger
Automation FC Nüziders 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:2 (0:1); Mevo FC
Schwarzenberg 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:3 (2:0); FC Raiffeisen Au 1b
– SC Mühlebach 1:6 (0:2); SV Gaißau 1b – FC Schwarzach 6:0 (3:0); SC Austria
Lustenau Juniors – Zima FC Rotenberg 1c 3:2 (1:1); KFZ Tech Hagspiel FC
Hittisau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 1:3 (1:1);