So mancher Favorit ist schon zum Auftakt des heimischen Pokalbewerb out
Fußball
45. Uniqa
VFV-Cup Herren, 1. Spieltag
SV typico Lochau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 1:2
(0:1)
Torfolge: 19. 0:1
Pascal Kleber, 55. 0:2 Eren Özcan, 70. 1:2 Paris Miskakis
Gelb-Rote Karte:
85. Sutterlüty (Egg/Andelsbuch/SR-Kritik)
Erne FC Schlins 1b – Dietrich Luft&Klima SC
Hohenweiler 2:5 (1:4)
Torfolge: 16. 1:0
Dominik Burtscher, 31. 1:1 Patrick Eller, 36. 1:2 Nicolas Burtscher, 38. 1:3
Lorenz Gasser, 45. 1:4 Fabian Ponticelli, 72. 1:5 Simon Gasser, 90. 2:5 Ibrahim
Aktas
FC Eintracht Bremenmahd – Klimatechnik Sparber FC
Krumbach 4:3 i.E/2:2 (1:1)
Torfolge: 16. 0:1
Sandro Rossi, 28. 1:1 Arber Gjinaj, 69. 1:2 Sandro Rossi, 81. 2:2 Patrick
Hafner
Elfmeterschützen:
Peter, Pillon, Öztürk, Hafner bzw. Meusburger, Nussbaumer, Metzler
Gelb-Rote Karte:
90./+2 Kreuz (Bremenmahd/SR-Kritik)
FC Beschling Bettler Äule – FC Mäder 0:4 (0:1)
Torfolge: 32. 0:1
Alexandru Gabriel Vochin, 72. 0:2 Oguzhan Celik, 75. 0:3 Simon Heinisch, 85.
0:4 Darius Dragan
SPG Rankweil/Brederis 1b – Tischlerei Drißner FC
Klostertal 5:0 (0:0)
Torfolge: 57. 1:0
Atakan Laletepe, 65. 2:0 Erol Erkan, 68. 3:0 Thimon Fessler, 73. 4:0 Erol
Erkan, 79. 5:0 David Pirker
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Schnitzelhaus SC
Tisis 0:3 (0:1)
Torfolge: 44. 0:1
Serkan Karakas, 63. 0:2 Alin Vasile Adamescu, 72. 0:3 Antonio Pavlovic
SW Bregenz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:3
(0:1)
Torfolge: 5. 0:1
Marcel Ladinek, 46. 0:2 Robin Krawagna, 56. 1:2 Yves Henri Simic, 66. 2:2
Bedirhan Aydin, 77. 2:3 Marcel Ladinek, 78. 3:3 Muhammed Yücel, 83. 4:3 Yves
Henri Simic
Gelb-Rote Karte:
70. Abdur Ali Isajew (SW Bregenz 1b/Foulspiel)
Intersport FC Schruns 1b – FC Mohren Dornbirn
Juniors 0:8 (0:3)
Torfolge: 5. 0:1
Pascal Tapfer, 24. 0:2 Mario Hörburger, 28. 0:3 Mario Hörburger, 46. 0:4 Mario
Hörburger, 59. 0:5 Elijah Heinz Thurnher, 70. 0:6 Mario Hörburger, 75. 0:7
Bojan Rakic, 85. 0:8 Mario Hörburger
Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC
Kennelbach 2:4 (0:3)
Torfolge: 6. 0:1
Konstantin Hattler, 18. 0:2 Valentin Drexel, 45. 0:3 Mehmet Ali Akbulut, 57.
1:3 Michael Monschein, 64. 1:4 Lukas Gorbach, 84. 2:4 Patrick Stark
BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b
2:3 (1:1)
Torfolge: 19. 0:1
Niklas Steinkellner, 27. 1:1 Tobias Fritz, 47. 2:1 Noah Witwer, 78. 2:2 Rinor
Rexhaj, 90. 2:3 Resul Sentürk
Gelb-Rote Karte:
60. Burak Aydin (Götzis 1b/wiederholte Unsportlichkeit)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG FC Mellau 1b
0:4 (0:1)
Torfolge: 33. 0:1
Andreas Rumpler, 52. 0:2 Robert Scharler, 75. 0:3 Arsen Murad, 82. 0:4 Jan
Dietrich
SK Bürs – SV Gaißau 0:6 (0:2)
Torfolge: 24. 0:1
Maximilian Keck, 35. 0:2 Marcel Stemer, 53. 0:3 Elias Schnetzer, 79. 0:4 Elias
Schnetzer, 86. 0:5 Elias Schnetzer, 88. 0:6 Tobias Gozzi
SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SC Montafon Vandans 0:3
(0:1)
Torfolge:
FC Schwarzach – Mevo FC Schwarzenberg 2:7 (0:1)
Torfolge: 4. 0:1
Michael Reis, 53. 0:2 Michael Reis, 55. 1:2 Asodollah Sedaqet, 56. 1:3 Thomas
Flatz, 66. 1:4 Michael Reis, 69. 1:5 Thomas Fetz, 73. 2:5 Ibrahim Söylevci, 82.
2:6 Okan Kaya, 86. 2:7 Martin Peter
Sport Haschko FC Sulzberg 1b – FC Raiffeisen
Viktoria Bregenz 0:4 (0:2)
Torfolge: 45. 0:1
Pascal Mitteregger, 45./+1 0:2 Tobias Nicolussi, 47. 0:3 Musab Atmaca, 90./+2
0:4 Leon Endres
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Fohrenburger
Rätia Bludenz 5:3 i.E/2:2 (0:2)
Torfolge: 7. 0:1
Roberto Ciobanu, 10. 0:2 Mujo Isakovic, 55. 1:2 Lukas Walser, 61. 2:2 Timo
Balter
Elfmeterschützen:
Walser, Balter, Morthada, Kotan, Gau bzw. Rüdisser, Öztürk, Naso
Hella DSV Juniors – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)
Torfolge: 18. 1:0
Matteo Vieira Pio, 51. 2:0 Fabian Bachmann, 62. 2:1 Claudio Loacker
Ruech Recycling RW Langen – Eco Park FC Hörbranz
0:6 (0:2)
Torfolge: 10. 0:1
Dursun Karatay, 17. 0:2 Manuel Sandrisser, 53. 0:3 Julian Halder, 62. 0:4
Dursun Karatay, 72. 0:5 Dursun Karatay, 80. 0:6 Erhan Erten
SPG Gargellener Bergbahnen Hochmontafon – World-of-Jobs
Hohenems 1b 2:4 (2:2)
Torfolge: 11. 0:1
Berkant Özmen, 13. 0:2 Berkant Özmen, 20. 1:2 Alexander Muxel, 40. 2:2 Patrick
Schröcker, 53. 2:3 Berkant Özmen, 87. 2:4 Patrick Mäser
SC Admira Dornbirn 1b – KFZ Tech Hagspiel FC
Hittisau 0:1 (0:0)
Tor: 82. 0:1
Fabian Schedler
SPG Göfis/Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz 0:6
(0:1)
Torfolge: 39. 0:1
Adiel Silva de Moura, 47. 0:2 Julian Spiegel, 71. 0:3 Thomas Hatzer, 76. 0:4
Andreas Luif, 81. 0:5 Thomas Hatzer, 85. 0:6 Marc Andre Pohl
Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Sport Haschko
FC Sulzberg Sonntag
Waldstadion,
10.30 Uhr, SR Holzknecht
Eco Park FC Hörbranz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b
Sonntag
Sandriesel, 13.30
Uhr, SR Jauk
SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag
Sportplatz
Satteins, 16.30 Uhr, SR Daniel Salzger
SPG SV Buch 1c – FC Nenzing 1b Sonntag
Sportplatz Buch,
17 Uhr, SR Steiner
Blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis Sonntag
Rheinaustadion,
17 Uhr, SR König
Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK
Brederis Sonntag
Sportplatz Im
Lohma, 17 Uhr, SR Krizic
SPG Egg/Andelsbuch 1c – Zima FC Rotenberg 1b
Sonntag
Sportplatz an der
Bezegg, 18 Uhr, SR Philipp Gangl
Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW
Feldkirch Juniors 2:1 (0:0)
Torfolge: 63. 1:0
Hakan Sivgin, 86. 1:1 Lucas Soares, 90./+3 2:1 Fabio Erath
Gelb-Rote Karte:
49. Khan (Feldkirch Juniors/wiederholtes Foulspiel)
SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b 1:4 (1:3)
Torfolge: 26. 0:1
Philipp Marte, 29. 1:1 Thomas Thurnher, 35. 1:2 Paul Schachinger, 42. 1:3 Paul
Schachinger, 76. 1:4 Leander Christof
Rote Karte: 22.
Luca Wehinger (Mühlebach/Tätlichkeit)
Meusburger FC Wolfurt 1b – BayWaLamag FC Thüringen
3:0 (0:0)
Torfolge: 63. 1:0
Patrick Hefel, 81. 2:0 Florian Geley, 87. 3:0 Florian Geley
Elektro SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen
3:0 (1:0)
Torfolge: 33. 1:0
Aleksandar Pakic, 58. 2:0 Aleksandar Pakic, 78. 3:0 Fabian Kilzer
SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger
Automation FC Nüziders 0:5 (0:2)
Torfolge: 36. 0:1
Philipp Ladner, 36. 0:2 Benjamin Dürr, 54. 0:3 Benjamin Dürr, 73. 0:4 Matthias
Fenkart, 75. 0:5 Philipp Ladner
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SPG Burtscher
Großwalseral 0:8 (0:3)
Torfolge: 3. 0:1
Jordan Türtscher, 22. 0:2 Jordan Türtscher, 28. 0:3 Jordan Türtscher, 49. 0:4
Jordan Türtscher, 79. 0:5 Jordan Türtscher, 87. 0:6 David Bickel, 88. 0:7 Oskar
Eller, 90. 0:8 Dominique Geutze
FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach
1b 2:4 i.E/2:2 (0:0)
Torfolge: 50. 0:1
Oguzhan Sahin, 55. 0:2 Oguzhan Sahin, 57. 1:2 David Gopp, 76. 2:2 Emanuel
Dornauer
SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:8
(1:5)
Torfolge: 2. 0:1
Pius Kottke, 21. 0:2 Linus Hämmerle, 34. 1:2 Enzo Mott, 37. 1:3 Kemal Duran,
44. 1:4 Lucas Hämmerle, 45. 1:5 Dominik Rottmann, 55. 1:6 Dominik Rottmann, 68.
1:7 Tobias Scheffknecht, 75. 2:7 Elias Zerlauth, 84. 2:8 Dominik Rottmann
SC Fußach 1b – SV Brauerei Frastanz 2:4 (1:0)
Torfolge: 29. 1:0
Oguzhan Yildiz, 50. 2:0 Furkan Yildiz, 57. 2:1 Niklas Wieser, 72. 2:2 Igor
Marjanovic, 80. 2:3 Igor Marjanovic, 90./+4 2:4 Niklas Wieser
Gelb-Rote Karten:
84. Özyürek, 90./+4 Gregor Sulzbacher (beide Fußach 1b/beide wiederholte
SR-Kritik)
World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Holzbau Sohm
FC Alberschwende 1b 1:5 (0:2)
Torfolge: 17. 0:1
Immanuel Barta, 45./+1 0:2 Pius Ruff, 60. 0:3 Simon Jäger, 69. 1:3 Maximilian
Seger, 71. 1:4 Fabio Tockner, 73. 1:5 Jonas Hopfner,
SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Au 0:4
(0:1)
Torfolge: 4. 0:1
Ingo Gasser, 47. 0:2 Ingo Gasser, 60. 0:3 Ingo Gasser, 75. 0:4 Ingo Gasser
2. Spieltag (25./26. August 2020)
Intersport FC Schruns – Intemann FC Lauterach
Mevo FC Schwarzenberg – FC Raiffeisen Viktoria
Bregenz
Blum FC Höchst – FC Lustenau 1907
FC Hard 1b/FC Sulzberg – Hella DSV Juniors
SV typico Lochau – SV frigo Ludesch
Intemann FC Lauterach 1c – SPG FC Mellau 1b
FC Eintracht Bremenmahd – Eco Park FC Hörbranz
Meusburger FC Wolfurt 1b – Meusburger FC Wolfurt
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Unterberger
Automation FC Nüziders
SC Montafon Vandans – SV Brauerei Frastanz
IPA SC Göfis – World-of-Jobs VfB Hohenems
FC Koblach/SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau
SW Bregenz 1b – FC Lustenau 1907 1b
SPG Egg/Andelsbuch 1c/Zima Rotenberg 1b – Sparkasse
FC BW Feldkirch
Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Reinis
Hausgemachtes FC Kennelbach
FC Höchst 1b/FC Götzis – Maldoner Elektrotechnik FC
Hard
FC Hörbranz 1b/SCR Altach 1b – Schnitzelhaus SC Tisis
FC Mäder – FC Brauerei Egg
SV Gaißau – Holzbau Sohm FC Alberschwende
Vollbad FC Götzis 1b – SC Röfix Röthis
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – SC Austria
Lustenau Amateure
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – World-of-Jobs
VfB Hohenems 1b
FC Mohren Dornbirn Juniors – Zima FC Rotenberg
SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Raiffeisen Au
SPG Burtscher Großwalsertal – Kaufmann Bausysteme FC
Bizau
Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Nenzing
SV Satteins/FC Riefensberg – SC Admira Dornbirn
FC Renault Malin Sulz – SW Bregenz
SPG Buch 1b/FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach
1b
SC Fußach – Hella Dornbirner SV
SC Röfix Röthis 1b – FC RW Rankweil
SPG Egg/Andelsbuch 1b – Wälderhaus VfB Bezau
Weitere Termine:
3. Spieltag: 23.
September 2020 (Auslosung: 1. September 2020)
Achtelfinale: 26.
Oktober 2020
Viertelfinale: 5.
Mai 2021
Halbfinale: 24.
Mai 2021
Endspiel: 2. Juni
2021 in Hohenems
von schwarzenberger
Für die 2. Landesklasse ein sehr gutes neues Konzept noch dazu 2 Auswärtige auf der Bank Gratulation an alle Verantwortlichen!!
von lutzi
Sensation, Schwarzenberg hat 5 Schwarzenberger in der Startaufstellung gegen Schwarzach. Gratulation dem ganzen Vorstand, Trainer und den ganzen Helfern.