Alle Tore, alle Spiele von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse

Alle Ergebnisse von der Fußball Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse im VOL.AT Überblick.

Alle Ergebnisse von der Fußball Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse im VOL.AT Überblick.FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Vorarlbergliga 2018/2019

9. Runde

FC Nenzing – SW Bregenz 0:3 (0:1)

Sportplatz Nenzing, 400 Zuschauer, SR Gangl

Torfolge: 32. 0:1 Steven Nenning, 80. 0:2 Hamza Can, 88. 0:3 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos

Gelbe Karten: 41. Schloffer (Unsportlichkeit), 61. Hueller (beide Nenzing/Foulspiel)

FC Nenzing (4-2-3-1): Grass; Türtscher, Hueller, Eller, Schloffer; Borg (82. Stefan Burtscher), Romagna; Hakan Öztürk, Andre Ganahl (46. Scherrer), Jedliczka (61. Tarik Öztürk); Schallert

SW Bregenz (4-2-3-1): Eres; Petko Martinovic, Jevic, Streitler, Thurner; Batir, Can; Aleksej Martinovic (70. Pineiro), Dennis Kloser, Trailovic (87. Sahin); Nenning

SC Fußach – SC Röfix Röthis 0:1 (0:1)

Tor: 45./+1 0:1 Marcel Sohler

Hella Dornbirner SV – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:0 (2:0)

Torfolge: 41. 1:0 Julian Schelling, 42. 2:0 Paul Hartmann

SC Admira Dornbirn – FC Intemann Lauterach 0:0

Torfolge: Fehlanzeige

SC Austria Lustenau Amateure – Meusburger FC Wolfurt 0:3 (0:2)

Torfolge: 9. 0:1 Aleksandar Umjenovic, 45. 0:2 Martin Schertler, 90./+3 0:3 Aleksandar Umjenovic

SV typico Lochau – FC Brauerei Egg 1:3 (1:1)

Torfolge: 26. 1:0 Alexander Rundstuck, 45. 1:1 Fabian Lang, 79. 1:2 Marcel Meusburger, 82. 1:3 Murat Bekar

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Simon Walch, 82. 2:0 Pascal Kleber

RW Rankweil – blum FC Höchst 2:1 (1:1)

Torfolge: 29. 1:0 Manuel Pose, 38. 1:1 Oliver Authried, 88. 2:1 Fabian Koch

Spielfrei: Kaufmann Bausysteme FC Bizau

 

Landesliga

8. Runde

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach 3:3 (1:1)

Torfolge: 36. 0:1 Mete Dastan, 44. 1:1 Jonas Glück, 55. 2:1 Robin Krawagna, 64. 2:2 Serkan Toy, 71. 3:2 Florian Lins, 87. 3:3 Serkan Toy

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Georg Moosbrugger, 55. 1:1 Patrick Scheffknecht

Erne FC Schlins – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (1:1)

Torfolge: 8. 1:0 Patrick Stark (Elfer), 43. 1:1 Julian Lipburger (Elfer), 61. 1:2 Lukas Grünwald

SV frigo Ludesch – Metzler Werkzeuge SK Brederis 5:1 (1:1)

Torfolge: 24. 1:0 Alen Mahmutovic, 38. 1:1 Erkan Ergüven (Elfer), 53. 2:1 Erkal Atav, 67. 3:1 Alen Mahmutovic, 74. 4:1 Mustafa Kücük (Elfer), 76. 5:1 Erkal Atav

FC Schwarzach – SV Brauerei Frastanz 1:1 (1:0)

Torfolge: 39. 1:0 Dominic Mahren, 49. 1:1 Igor Marjanovic

Gelb-Rote Karte: 83. Benjamin Schwarz (Frastanz/Foulspiel)

FC Kennelbach – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:3 (0:1)

Torfolge: 7. 0:1 Patrick Bentele, 67. 0:2 Johannes Kucera, 85. 0:3 Patrick Bentele, 86. 1:3 Patrick Schuchter

Intersport FC Schruns – IPA SC Göfis 7:3 (4:2)

Torfolge: 8. 1:0 Michael Fischer, 12. 2:0 Johannes Ganahl, 23. 2:1 Adrian Klammer, 26. 2:2 Ariel Germiniani, 42. 3:2 Philipp Dorner, 43. 4:2 Pablo Henrique de Meneses Nascimento, 55. 5:2 Pablo Henrique de Meneses Nascimento, 57. 5:3 Dirk Richard Koller, 77. 6:3 Michael Flöry (Elfer), 86. 7:3 Johannes Ganahl

Fliesen Heim FC Sulzberg – SK CHT Austria Meiningen 0:2 (0:1)

Torfolge: 10. 0:1 Burak Özgün, 70. 0:2 Burak Özgün

 

1.Landesklasse, 6. Runde

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:4 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Peter Schneider (Eigentor), 50. 1:1 Luan Ruviaro, 55. 1:2 Jonathan Ferreira da Silva, 80. 1:3 Luan Ruviaro, 90./+4 1:4 Luan Ruviaro (Foulelfmeter)

Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 2:1 (1:1)

Torfolge: 12. 1:0 Johannes Sinz (Elfer), 36. 1:1 Nenad Krstic (Elfer), 60. 2:1 Dominik Wieczorek

FC Baldauf Doren – FC Renault Malin Sulz 1:0 (0:0)

Tor: 56. 1:0 Mathias Ilmer

SK Bürs – SV Gaißau 2:1 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Mirko Colic, 47. 1:1 Alexander Cavada, 75. 2:1 Helmut Egger

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Daniel Fritz (Bürs/Unsportlichkeit)

SPG Burtscher Großwalsertal – FC Klostertal 4:0 (2:0)

Torfolge: 41. 1:0 Claudio Franzoi, 45./+2 2:0 Christian Jenny (Freistoß), 53. 3:0 Claudio Franzoi, 72. 4:0 Christian Jenny

BayWaLamag FC Thüringen – SC Hohenweiler 2:1 (1:1)

Torfolge: 23. 1:0 Christoph Müller, 43. 1:1 Simon Gasser, 57. 2:1 Julian Baltzewitsch

Unterberger Automation FC Nüziders – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:4 (0:3)

Torfolge: 6. 0:1 Cordeiro Soares Junior Delcio, 18. 0:2 Aleksandar Pakic (Freistoß), 32. 0:3 Marko Pakic, 53. 1:3 Lukas Meyer, 65. 1:4 Aleksandar Pakic (Elfer)

 

2. Landesklasse, 6. Runde

SC Röfix Röthis 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 38. 1:0 Kilian Schöch, 66. 2:0 Mathias Pointner, 83. 3:0 Kilian Schöch

SC Tisis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:0 (0:0)

Torfolge: 74. 1:0 Kerem Yildiz, 90./+4 2:0 Andre de Freitas

SV Satteins – Alfi FC Lingenau 2:2 (2:2)

Torfolge: 11. 1:0 Atakan Laletepe, 22. 2:0 Felix Geiger, 28. 2:1 Matthias Fehr (Elfer), 42. 2:2 Gökhan Acar

Rote Karte: 70. Michael Bader (Satteins/Tätlichkeit)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 0:0

Gelb-Rote Karte: 84. Mustafa Öz (VfB/SR-Kritik)

FC Raiffeisen Au – FC Brauerei Egg 1b 2:3 (1:2)

Torfolge: 13. 0:1 Stefan Schneider, 33. 1:1 Ingo Gasser, 41. 1:2 Konrad Meusburger, 78. 1:3 Kaspar Meusburger, 87. 2:3 Ingo Gasser

Fohrenburger Rätia Bludenz – Meusburger FC Wolfurt 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 54. 1:0 Albert Prenaj, 72. 1:1 Patrick Pirker

Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:1)

Tor: 19. 0:1 Pereira Rafael Godoi

 

3. Landesklasse, 6. Runde

SC Admira Dornbirn 1b – holzig FC Krumbach 1:1 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Patrick Dorner, 82. 1:1 Nino Palinic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SPG Gaißau/Höchst 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 71. 0:1 Lukas Helbok, 81. 1:1 Tobias Peherstorfer

SV typico Lochau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (0:1)

Torfolge: 14. 0:1 Alexander Montibeller, 48. 1:1 Henry Henning

FC Lustenau 1907 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 3:1 (2:1)

Torfolge: 26. 0:1 David Kohler, 30. 1:1 Johannes Giselbrecht (Elfer), 37. 2:1 Clemens Hollenstein, 90./+4 3:1 Clemens Hollenstein

FC Renault Malin Sulz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (1:0)

Torfolge: 28. 1:0 Emanuel Dornauer, 73. 2:0 Michael Meusburger (Elfer), 82. 3:0 Manuel Egger, 90./+1 3:1 Mert Erciyas

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:3 (1:3)

Torfolge: 19. 0:1 Janio Ramirez, 24. 1:1 Tunahan Aydin, 37. 1:2 Cem Sürmeneli, 40. 1:3 Janio Ramirez, 52. 2:3 Serkan Karatas, 71. 3:3 Pascal Böckle

SC Austria Lustenau 1b – FC Intemann Lauterach 1b 0:0

Gelb-Rote Karte: 90. Samet Karacadal (Lauterach 1b/wiederholtes Unsportlichkeit)

 

4. Landesklasse, 6. Runde

SV Satteins 1b – FC Mäder 2:2 (1:1)

Torfolge: 16. 0:1 Cahit Dagli, 43. 1:1 Raphael Barwart, 49. 2:1 Koray Kiran, 79. 2:2 Oguzhan Demirtas

FC Bremenmahd – FC Mellau 1b 2:4 (1:3)

Torfolge: 4. 0:1 Gian Luca Fink, 20. 0:2 Jonas Schwarzmann, 24. 0:3 Jonas Schwarzmann (Elfer), 26. 1:3 Arber Gjinaj (Freistoß), 50. 1:4 Jonas Schwarzmann, 85. 2:4 Philip Giesinger

SW Bregenz 1b – SC Vandans 3:4 (3:1)

Torfolge: 9. 1:0 Musap Palta, 14. 2:0 Tobias Giesinger, 19. 2:1 Dominik Fritz, 26. 3:1 Jan Raffeiner (Freistoß), 51. 3:2 Dominik Fritz, 62. 3:3 Lukas Stemer, 90. 3:4 Thomas Frei

Gelb-Rote Karte: 74. Hamed Zarasvand (SW/wiederholtes Foulspiel)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Hella DSV 1b 0:1 (0:1)

Tor: 16. 0:1 David Greif (Eigentor)

FC Nenzing 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 4:0 (1:0)

Torfolge: 25. 1:0 Markus Maier, 60. 2:0 Markus Maier, 64. 3:0 Benedikt Drexel, 86. 4:0 Patrick Burtscher

Intersport FC Schruns 1b – SC Fußach 1b 3:1 (2:1)

Torfolge: 34. 0:1 Kevin Ciceli, 40. 1:1 Florian Netzer, 43. 2:1 Max Wachter (Elfer), 82. 3:1 Max Wachter

Spielfrei: SV Brauerei Frastanz 1b

 

5. Landesklasse Oberland, 6. Runde

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 7:0 (1:0)

Torfolge: 32. 1:0 Sinisa Lepir, 48. 2:0 Melih Akgün, 55. 3:0 Janik Bechter, 60. 4:0 Erhan Dönmez, 64. 5:0 Pascal Rümmele, 83. 6:0 Sinisa Lepir, 84. 7:0 Sinisa Lepir (Foulelfmeter)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:7 (1:5)

Torfolge: 17. 0:1 Warley Alexandre Mauricio Rodrigues, 20. 0:2 Sinan Knoll, 22. 0:3 Patrick Wirth, 30. 0:4 Sinan Knoll, 31. 1:4 Nenad Djuric, 44. 1:5 Sinan Knoll, 49 1:6 Patrick Wirth, 53. 1:7 Patrick Wirth

SV frigo Ludesch 1b – IPA SC Göfis 1b 1:3 (0:2)

Torfolge: 15. 0:1 Elias Maurer, 27. 0:2 Gökmen Koz, 73. 0:3 Michael Halbeisen, 82. 1:3 Pius Kottke

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Klostertal 1b 6:3 (2:2)

Torfolge: 13. 1:0 Jordan Türtscher, 19. 2:0 Renato Burtscher, 29. 2:1 Jusuf Hasic, 44. 2:2 Jusuf Hasic, 60. 3:2 Jordan Türtscher, 68. 4:2 Jordan Türtscher, 83. 5:2 Jordan Türtscher, 86. 5:3 Jusuf Hasic, 89. 6:3 Dominique Geutze

SK Bürs 1b – FC Beschling 3:2 (2:1)

Torfolge: 8. 1:0 Elija Karadas, 11. 2:0 Elija Karadas, 32. 2:1 Michael Kathan, 65. 3:1 Jonas Wachter (Elfer), 85. 3:2 Lucas Folie

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 37. 1:0 Daniel Rauch (Eigentor), 89. 1:1 Florian Schmid (Elfer)

Spielfrei: SC Tisis 1b

 

5. Landesklasse Unterland, 6. Runde

FC Lustenau 1907 1c – SC Hohenweiler 1b 2:5 (1:2)

Torfolge: 20. 0:1 Lorenz Gasser, 34. 0:2 Dominik Wöss, 40. 1:2 Senad Krasniqi (Freistoß), 53. 1:3 Dominik Wöss, 56. 1:4 Dominik Wöss, 62. 2:4 Sinan Polat (Elfer), 85. 2:5 Jochen Perpmer Küng

FC Raiffeisen Au 1b – FC Schwarzach 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Daniel Primus, 65. 1:1 Patrick Schwarzmann

Gelb-Rote Karte: 85. Alisan Ünal (Schwarzach 1b/wiederholte Unsportlichkeit)

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Intemann Lauterach 1c 3:1 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Mathias Längle, 74. 2:0 Mathias Längle, 90. 3:0 Ogün Bozkurt, 90./+1 3:1 Oguzhan Sivgin

SK CHT Austria Meiningen 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 3:3 (1:2)

Torfolge: 28. 0:1 David Dörler, 33. 0:2 David Dörler, 44. 1:2 Markus Böckle, 65. 2:2 Dominique Blauensteiner, 83. 2:3 Manuel Beer, 90./+2 3:3 Adnan Salihbegovic (Elfer)

SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – SPG Buch 1c 0:2 (0:1)

Torfolge: 19. 0:1 James Mutunga, 64. 0:2 Sebastian Baumann

Eco Park FC Hörbranz 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 9. 1:0 Doguscan Yücekaya, 80. 2:0 Kazemali Mohebi, 90. 3:0 Valentin Moosbrugger (Foulelfmeter)

Spielfrei: Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Bewerte diesen Artikel

  •  
noch nicht bewertet

Kommentar verfassen

* markierte Felder sind Pflichtfelder.