Ländlekicker.VOL.AT präsentiert die Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball.
Ländlekicker.VOL.AT präsentiert die Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball.
ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Vorarlbergliga, 28. Spieltag
FC Intemann Lauterach – SC Fußach 4:3 (1:2)
FC Brauerei Egg – Hella Dornbirner SV 4:2 (3:0)
Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst 2:1 (0:1)
Zima FC Langenegg – FC Schwarzach 5:0 (4:0)
Landesliga, 24. Spieltag
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Intersport FC Schruns 2:4 (0:3)
IPA SC Göfis – SK CHT Austria Meiningen 1:2 (0:0)
SV frigo Ludesch – Eco Park FC Hörbranz 0:1 (0:0)
SV typico Lochau – Bike Puchmayr FC Kennelbach 2:2 (0:1)
SV Gaißau – FC Lustenau 1907 0:4 (0:2)
1.Landesklasse, 24. Spieltag
SK Bürs – Ruech Recycling RW Langen 3:2 (2:1)
SPG Burtscher Großwalsertal – BayWaLamag FC Thüringen 5:1 (0:0)
Erne FC Schlins – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)
FC Renault Malin Sulz – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Fohrenburger Rätia Bludenz 4:0 (0:0)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SV Brauerei Frastanz 3:2 (2:2)
2. Landesklasse, 24. Spieltag
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 2:4 (1:1)
FC Brauerei Egg 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 3:0 (0:0)
SC Tisis – FC Mohren Dornbirn 1b 0:4 (0:0)
Alfi FC Lingenau – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:2 (1:1)
3. Landesklasse, 24. Spieltag
SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:6 (0:3)
SV typico Lochau 1b – RW Rankweil 1b 3:3 (1:2)
SC Admira Dornbirn 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:2 (0:0)
FC Raiffeisen Au – FC Lustenau 1907 1b 3:2 (2:2)
4. Landesklasse, 24. Spieltag
FC Renault Malin Sulz 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:0 (0:0)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Mellau 1b 0:0
FC Bremenmahd – Hella DSV 1b 1:5 (1:2)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SC Vandans 1:0 (1:0)
5. Landesklasse, 24. Spieltag
FC Raiffeisen Au 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:2 (0:1)
FC Renault Malin Sulz 1c – FC Lustenau 1907 1c 5:1 (3:1)
SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b 6:3 (2:2)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:1 (1:0)
SV frigo Ludesch 1b – IPA SC Göfis 1b 2:3 (2:1)
Erne FC Schlins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 10:0 (4:0)
SK Bürs 1b – FC Beschling 1:2 (1:2)
2. Frauen Bundesliga Mitte/West, 20. Spieltag
FC Wacker Innsbruck – RW Rankweil 2:0 (0:0)
Frauen, Vorarlbergliga, 19. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing 4:1 (2:0)
ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT