Termine Fußball Amateurligen Vorarlberg bis Ostern

fcegg.jpgFUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Regionalliga West, 22. Spieltag

Cashpoint SCR Altach Amateure – SC Schwaz Freitag

Cashpoint-Arena, 19 Uhr, SR (S) Hinspiel: 2:2

FC Kufstein – FC Mohren Dornbirn Freitag

Kufstein-Arena, 19 Uhr, SR (S) Hinspiel: 4:1

TSV St. Johann/Pongau – USK Anif Freitag

Stadion St. Johann, 19 Uhr, SR (S) Hinspiel: 1:5

World-of-Jobs VfB Hohenems – SV Wörgl Samstag

Stadion Herrenried, 16 Uhr, SR (S) Hinspiel: 0:4

SV Wals/Grünau – Hotel am See FC Hard Samstag

Stadion Grünau, 14 Uhr, SR Bramböck (T) Hinspiel: 1:4

SV Seekirchen – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Seesportzentrum Aug, 16 Uhr, SR (T) Hinspiel: 6:2

FC Wacker Innsbruck Amateure – SV Grödig Samstag

Tivoli-W-1, 14 Uhr, SR (V) Hinspiel: 2:2

FC Kitzbühel – FC Pinzgau/Saalfelden Samstag

Sportstadion Kitzbühel, 15 Uhr, SR (V) Hinspiel: 3:3

Nachtrag, 20. Spieltag

TSV St. Johann/Pongau – Cashpoint SCR Altach Amateure Montag

Stadion St. Johann, 15 Uhr, SR Yilmaz Et (T) Hinspiel: 0:5

FC Kitzbühel – USK Anif Montag

Sportstadion Kitzbühel, 15 Uhr, SR (V) Hinspiel: 1:0

Nachtrag, 21. Spieltag

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Wals/Grünau Montag

Sportplatz Bürgerau, 15 Uhr, SR (S) Hinspiel: 0:4

Vorarlbergliga, 18. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Samstag

Waldstadion, 15 Uhr, SR Hinspiel: 0:2

SW Bregenz – RW Rankweil Samstag

Casinostadion, 15.30 Uhr, SR Hinspiel: 3:1

Zimm FC Wolfurt – FC Intemann Lauterach Samstag

Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR Hinspiel: 2:2

Zima FC Langenegg – FC Nenzing Samstag

Sportplatz im Weiher, 16 Uhr, SR Hinspiel: 2:1

SC Austria Lustenau Amateure – Hella Dornbirner SV Samstag

Planet Pure Stadion, 16 Uhr, SR Hinspiel: 1:4

SC Admira Dornbirn – blum FC Höchst Samstag

Sportplatz Forach, 16 Uhr, SR Hinspiel: 1:2

SC Röfix Röthis – SC Fußach Samstag

Sportplatz an der Ratz, 17 Uhr, SR Hinspiel: 2:2

FC Schwarzach – FC Brauerei Egg Samstag

Klosterwies, 17 Uhr, SR Hinspiel: 2:3

Nachtrag, 14. Spieltag

FC Brauerei Egg – SC Fußach Montag

Junkerau, 16 Uhr, SR

Landesliga, 15. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – SK CHT Austria Meiningen Samstag

Sportplatz Sandriesel, 15 Uhr, SR Hinspiel: 0:3

Wälderhaus VfB Bezau – Bike Puchmayr FC Kennelbach Samstag

Sportplatz Bezau, 15 Uhr, SR Hinspiel: 0:0

Peter Dach FC Koblach – SV frigo Ludesch Samstag

Im Lohma, 15.30 Uhr, SR Hinspiel: 4:0

SV typico Lochau – SV Gaißau Samstag

Im Hoferfeld, 16 Uhr, SR Hinspiel: 1:3

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Lustenau 1907 Samstag

Römerstadion, 16 Uhr, SR Hinspiel: 2:0

Intersport FC Schruns – Fliesen Heim FC Sulzberg Samstag

Stadion Wagenweg, 16 Uhr, SR Hinspiel: 2:2

IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Samstag

Im Hofen, 17 Uhr, SR Hinspiel: 0:6

1.Landesklasse, 15. Spieltag

Samstag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fohrenburger Rätia Bludenz, 16,; SV Brauerei Frastanz – Erne FC Schlins, 16,; SPG Burtscher Großwalsertal – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 16,; Vollbad FC Götzis – FC Renault Malin Sulz, 16,; Ruech Recycling RW Langen – BayWaLamag FC Thüringen, 16,; FC Baldauf Doren – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, 16,; SK Bürs – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 17,;

2. Landesklasse, 15. Spieltag

Freitag: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SC Tisis, 19,; Samstag: FC Intemann Lauterach 1b – SC Hohenweiler, 13.30,; FC Brauerei Egg 1b – FC Mohren Dornbirn 1b, 14,; FC Klostertal – Mevo FC Schwarzenberg, 14,; Cashpoint SCR Altach 1b – SV Satteins, 14.30,; Alfi FC Lingenau – Unterberger Automation FC Nüziders, 15,; Fliesen Jams FC Riefensberg – Zimm FC Wolfurt 1b, 16,; Nachtrag, 12. Spieltag: Montag: FC Brauerei Egg 1b – Zimm FC Wolfurt 1b, 14,;

3. Landesklasse, 15. Spieltag

Samstag: SV typico Lochau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 13.45,; blum FC Höchst 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 14,; Vollbad FC Götzis 1b – SC Admira Dornbirn 1b, 14,; SC Röfix Röthis 1b – FC Lustenau 1907 1b, 14.45,; RW Rankweil 1b – SC Austria Lustenau 1b, 15,; FC Raiffeisen Au – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, 16,; Simon Installationen FC Mäder – SPG Gasthaus Brauerei Krumbach, 16,;

4. Landesklasse, 15. Spieltag

Samstag: Hella DSV 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 14,; FC Schwarzach 1b – SC Vandans, 15,; FC Bremenmahd – Intersport FC Schruns 1b, 15,; FC Nenzing 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 16,; SC Fußach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, 16,; FC Mellau 1b (in Bezau) – SV Brauerei Frastanz 1b, 17.30,; SW Bregenz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 18,;

5. Landesklasse, 15. Spieltag

Freitag: Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Lustenau 1907 1c, 18.30,; SPG Burtscher Großwalsertal 1b (in Sonntag) – SV Satteins 1b, 19.30,; Samstag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SV Gaißau 1b, 13.30,; FC Raiffeisen Au 1b – FC Renault Malin Sulz 1c, 13.30,; Hotel am See FC Hard 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 14,; SPG Buch 1c – SC Tisis 1b, 16,; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 17.15,; IPA SC Göfis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 14.45,; SK Bürs 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 14.45,; SC oberländer Bierstadel Mittelberg – SV frigo Ludesch 1b, 15,; Erne FC Schlins 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, 15,; FC Beschling – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 15.30,; FC Klostertal 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 16.15,; Nachtrag, 14. Spieltag: Montag: SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – FC Beschling, 15,;

42. Uniqa VFV Cup, Herren, Achtelfinale (Nachtrag)

Montag: FC Raiffeisen Au – Vollbad FC Götzis, 15,; Zimm FC Wolfurt – Hotel am See FC Hard, 15,;

Quelle: laendlekicker.at

Bewerte diesen Artikel

  •  
  • (1)
  •  
  • (1)

Kommentar verfassen

* markierte Felder sind Pflichtfelder.