“Verrückte” Ergebnisse gab es in den Samstag-Spielen im Amateurfußball. Alle Ergebnisse und Daten auf Ländlekicker.VOL.AT
ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Fußball, Vorarlberger Ligen
Regionalliga West 2016/2017, 13. Spieltag
World-of-Jobs VfB Hohenems – USK Anif 1:3 (1:2)
FC Mohren Dornbirn – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:1 (0:0)
Elektro Kolb FC Hard – FC Kufstein 3:1 (1:1)
SAK – SV Seekirchen 1:1 (1:0)
SC Schwaz – Wacker Innsbruck Amateure 1:1 (1:0)
USC Eugendorf – FC Pinzgau/Saalfelden 1:1 (0:0)
TSV St. Johann – SV Austria Salzburg 3:0 (2:0)
SV Grödig – SV Wörgl 4:2 (2:0)
Vorarlbergliga, 11. Spieltag
Austria Lustenau Amateure – FC Nenzing 3:1 (1:1)
Admira Dornbirn – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:4 (1:3)
Bike Puchmayr FC Kennelbach – SW Bregenz 4:3 (1:3)
FC Intemann Lauterach – RW Rankweil 3:1 (3:0)
Landesliga, 9. Spieltag
SV Gaißau – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (1:0)
Erne FC Schlins – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:6 (0:2)
Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Lustenau 1:3 (0:2)
SC Sevimli Fußach – Fliesen Heim FC Sulzberg 0:2 (0:1)
Typico SV Lochau – FC Schwarzach 0:1 (0:0)
SK CHT Austria Meiningen – IPA SC Göfis 0:3 (0:2)
1.Landesklasse, 9. Spieltag
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Ruech Recycling RW Langen 0:0
Fohrenburger Rätia Bludenz – Eco Park FC Hörbranz 0:0
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Vollbad FC Götzis 0:1 (0:1)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Alfi FC Lingenau 3:3 (2:2)
Wälderhaus VfB Bezau – Kibar SC Tisis 5:0 (2:0)
2. Landesklasse, 9. Spieltag
FC Intemann Lauterach 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 2:1 (2:0)
SV Brauerei Frastanz – SK Bürs 2:0 (1:0)
SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 1:3 (0:2)
SV Satteins – Mevo FC Schwarzenberg 3:3 (2:1)
Simon Installationen FC Mäder – FC Mohren Dornbirn 1b 2:0 (0:0)
3. Landesklasse, 9. Spieltag
typico SV Lochau 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:3 (0:1)
Cashpoint SCR Altach 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 3:0 (2:0)
Austria Lustenau 1b – RW Rankweil 1b 2:1 (1:1)
SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Raiffeisen Au 0:0
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SW Bregenz 1b 5:0 (2:0)
4. Landesklasse, 9. Spieltag
SC Sevimli Fußach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:2 (1:2)
FC Bremenmahd – SV Gaißau 1b 0:1 (0:0)
SC Vandans – FC Nenzing 1b 3:1 (2:1)
Admira Dornbirn 1b – FC Mellau 1b 18.15 Uhr
5. Landesklasse, 9. Spieltag
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 5:2 (2:2)
Erne FC Schlins 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 5:1 (1:1)
SV Brauerei Frastanz 1b – SC Oberländer Bierstadel Mittelberg 1:2 (1:2)
SV Satteins 1b – IPA SC Göfis 1b 3:5 (2:2)
FC Beschling – SV frigo Ludesch 1b 2:2 (1:0)
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 10:0
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4:0 (3:0)
SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Raiffeisen Au 1b 5:3 (4:2)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 6:3 (2:2)
Frauen, Vorarlbergliga, 6. Spieltag
FFC fairvesta Vorderland 1b – SPG Austria/Höchst 5:0 (2:0)
SPG Feldkirch/Rankweil 1b – Erne FC Schlins 5:1 (1:1)
ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT