Enttäuschungen und Jubelstimmung gab es in den Samstag-Spielen im Amateurfußball. Alle Ergebnisse auf Ländlekicker.VOL.AT
ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Fußball, Vorarlberger Ligen
Regionalliga West 2016/2017, 11. Spieltag
Elektro Kolb FC Hard – SV Austria Salzburg 2:2 (1:1)
FC Mohren Dornbirn – SV Wörgl 1:1 (1:0)
USC Eugendorf – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:0 (0:0)
Wacker Innsbruck Amateure – SV Seekirchen 6:0 (2:0)
TSV St. Johann – SV Grödig 0:2 (0:1)
SAK – USK Anif 2:7 (2:1)
Vorarlbergliga, 9. Spieltag
Austria Lustenau Amateure – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 3:0 (0:0)
Admira Dornbirn – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 2:2 (0:0)
Holzbau Sohm FC Alberschwende – Zimm FC Wolfurt 3:2 (1:1)
FC Intemann Lauterach – Zima FC Langenegg 3:2 (2:1)
Landesliga, 7. Spieltag
SC Sevimli Fußach – FC Lustenau 3:0 (2:0)
Typico SV Lochau – IPA SC Göfis 1:2 (0:1)
SK CHT Austria Meiningen – SV Gaißau 1:3 (0:2)
Erne FC Schlins – Golm FC Schruns 0:2 (0:1)
Peter Dach FC Koblach – Fliesen Heim FC Sulzberg 1:1 (1:0)
1.Landesklasse, 7. Spieltag
FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen 0:0
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Vollbad FC Götzis 1:0 (1:0)
SV frigo Ludesch – Kibar SC Tisis 2:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Fohrenburger Rätia Bludenz 2:1 (1:0)
Wälderhaus VfB Bezau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:0 (1:0)
7. Spieltag 2. Landesklasse
FC Intemann Lauterach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 2:2 (1:2)
Simon Installationen FC Mäder – SK Bürs 2:2 (1:1)
SV Brauerei Frastanz – SC Hohenweiler 2:0 (0:0)
Fliesen James FC Riefensberg – Zimm FC Wolfurt 1b 3:0 (3:0)
SV Satteins – Unterberger Automation FC Nüziders 3:2 (1:1)
3. Landesklasse, 7. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:1 (1:1)
typico SV Lochau 1b – RW Rankweil 1b 4:1 (1:0)
Austria Lustenau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:2 (1:1)
SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SW Bregenz 1b 2:1 (2:0)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Raiffeisen Au 0:4 (0:2)
Cashpoint SCR Altach 1b – Golm FC Schruns 1b 0:3 (0:1)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 2:2 (0:0)
4. Landesklasse, 7. Spieltag
SC Sevimli Fußach 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 5:4 (4:1)
FC Bremenmahd – SC Röfix Röthis 1b 0:7 (0:2)
SC Vandans – SV Gaißau 1b 3:1 (0:1)
Admira Dornbirn 1b – FC Lustenau 1b 2:0 (0:0)
5. Landesklasse, 7. Spieltag
SV frigo Ludesch 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 1:1 (0:1)
Erne FC Schlins 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:3 (0:2)
SV Brauerei Frastanz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 4:1 (4:0)
SV Satteins 1b – SK Bürs 1b 4:3 (2:2)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SC Oberländer Bierstadel Mittelberg 1:6 (0:1)
FC Beschling – IPA SC Göfis 1b 0:0
Peter Dach FC Koblach 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 7:1 (4:0)
SK CHT Austria Meiningen 1b – SPG Buch 1c 2:1 (2:0)
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – FC Raiffeisen Au 1b 3:1 (1:0)
ÖFB Jugend-Totoliga, 5. Spieltag
AKA Hypo Vorarlberg U-18 – FAL Linz U-18 1:1 (1:0)
AKA Hypo Vorarlberg U-16 – FAL Linz U-16 3:2 (1:0)
AKA Hypo Vorarlberg U-15 – FAL Linz U-15 1:4 (1:1)
ÖFB Frauen Bundesliga Mitte/West, 6. Spieltag
FFC fairvesta Vorderland – SV Högl/Taufkirchen 3:0 (1:0)
Frauen, Vorarlbergliga, 4. Spieltag
FFC fairvesta Vorderland 1b – SPG Leiblachtal 2:2 (0:2)
Erne FC Schlins – SPG Austria/Höchst 0:4 (0:2)
SPG Feldkirch/Rankweil 1b – SPG Andelsbuch 2:0 (2:0)
Frauen, Landesliga, 4. Spieltag
FFC fairvesta Vorderland 1c – SW Bregenz 10:0 (6:0)
ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT