Die Kaderplanungen sind bei den Vorarlberger Amateurvereinen für die kommende Meisterschaft schon längst im Gang. Eine erste Transferübersicht von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse inklusive der Frauenligen gibt es auf Ländlekicker.VOL.AT
ALLE TRANSFERS IM AMATEURFUSSBALL AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Sommerübertrittszeit 2016/2017, inklusive Ergebnis der Herbst-Saison
Vorarlbergliga
SW Bregenz
Absteiger Regionalliga West
Zu: Dennis Kloser (Höchst)
Ab: Christoph Fleisch, Florian Kloser, Simon Herzog, Murat Coskun, Raphael Mathis (alle Lauterach), Kevin Can Banoglu (?), Timm Lingg (?), Deniz Erkan (Rankweil)
Trainer: Daniel Madlener (bisher)
Hella Dornbirner SV
Tabellenplatz/Punkte: 2./48
Zu: Philipp Stoss (FC Dornbirn)
Ab:
Trainer: Luggi Reiner (bisher)
SC Austria Lustenau Amateure
Tabellenplatz/Punkte: 3./47
Zu:
Ab:
Trainer: Christian Primavera/Daniel Ernemann (bisher)
blum FC Höchst
Tabellenplatz/Punkte: 4./40
Zu: Dolunay Ücüncü (Rankweil), Pascal Riebenbauer (Gaißau), Stephan Hillberger (reaktiviert)
Ab: Dennis Kloser (Bregenz), Samir Karahasanovic (?), Johannes Ruepp (eigene 1b-Mannschaft)
Trainer: Bernhard Erkinger (bisher)
Zima FC Langenegg
Tabellenplatz/Punkte: 5./38
Zu: Dominik Heidegger (FC Dornbirn), Jonas Gamper (Bizau), Andre Hammerer (Alberschwende), Thiago de Lima (Austria Lustenau)
Ab: Stefan Plut (Feldkirch), Johannes Kohler, Markus Ilg (beide Karriereende), Emre Altindal (Schwarzach), Sam Salehi, Mark Stan (beide Hatlerdorf), Marcel Steurer (Krumbach), Ygor Carvalho (?)
Trainer: Eric Orie (bisher)
Zimm FC Wolfurt
Tabellenplatz/Punkte: 6./37
Zu: Pascal Breitenberger (Meiningen), Philipp Jovicic (vereinslos), Phillip Gisinger (Altach Amateure), Simon Mentin (Hard)
Ab: Lukas Neunteufel (Hohenems), Harald Unverdorben (Egg), Marc Eggenberger (Karriereende), Baris Özcan (Kennelbach)
Trainer: Philipp Eisele/Jürgen Erath (bisher)
Holzbau Sohm FC Alberschwende
Tabellenplatz/Punkte: 7./34
Zu: Emre Demir (Hohenems)
Ab: Andre Hammerer (Langenegg)
Trainer: Goran Milovanovic-Sohm (bisher)
FC RW Rankweil
Tabellenplatz/Punkte: 8./33
Zu: Johannes Bitsche (Nenzing)
Ab: Daniel Preradovic (?), Thomas Beck, Frederik Koch (beide Göfis), Dolunay Ücüncü (Höchst)
Trainer: Eric Regtop (bisher)
SC Röfix Röthis
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu: Edin Ferati, Ugljesa Joksimovic (beide Bludenz), Matthias Pointner (Götzis)
Ab: Dejan Milicevic (?), Daniel Summer (1b-Spielertrainer), Michael Wäger (Koblach), Thomas Kober (Karriereende)
Trainer: Philipp Schwarz (neu)
Admira Dornbirn
Tabellenplatz/Punkte: 10./32
Zu: Stefan Madlener (?)
Ab: Jeffrey Abwerzger, Christof Niklaas, Patrick Pexa (alle Hatlerdorf), Thomas Kirchmann (Admira 1b-Spielertrainer)
Trainer: Herwig Klocker (bisher)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
Tabellenplatz/Punkte: 11./31
Zu: Manuel Schneider (Hard), Marcelo Theisen (Egg)
Ab: Richard Metzler (Hohenems)
Trainer: Stipo Palinic (bisher)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Tabellenplatz/Punkte: 12./31
Zu: Maurice Wunderli, Danijel Gasovic (beide Altach Amateure), Patrick Fink (Riefensberg)
Ab: Marc Gasser (?), Marko Zdravkovic (?), Samir Luiz Sganzerla (Schwarzach), Dominik Helbock (Au), Alexander Petkovic (Altach Amateure), Jonas Gamper (Langenegg)
Trainer: Hakan Karaosman (bisher)
FC Brauerei Egg
Tabellenplatz/Punkte: 13./30
Zu: Harald Unverdorben (Wolfurt), Murad Gerdi (Hard)
Ab: Marcelo Theisen (Andelsbuch), Misel Saric (?), Mark Metzler (Au)
Trainer: Spielertrainer Jürgen Patocka (bisher)/Robert Skafar (bisher)
FC Intemann Lauterach
Meister Landesliga
Zu: Christoph Fleisch, Florian Kloser, Murat Coskun, Simon Herzog, Raphael Mathis (alle Bregenz)
Ab: Steven Nenning, Bernhard König, Sem Kloser (alle Karriereende), Kursat Genctürk (?)
Trainer: Thomas Bayr (bisher)
FC Nenzing
Aufsteiger Landesliga
Zu:
Ab: Johannes Bitsche (Rankweil), Daniel Häusle (?), Andre Breitfuss (Schlins)
Trainer: Markus Grass (bisher)
Bike Puchmayr FC Kennelbach
Aufsteiger Landesliga
Zu: Baris Özcan (Wolfurt), Tobias Thurner, Kevin Tellian (beide Lauterach)
Ab:
Trainer: Dominik Visintainer (neu)
Landesliga
SK CHT Austria Meiningen
Absteiger Vorarlbergliga
Zu: Konrad Lis (Ludesch)
Ab: Pascal Breitenberger (Wolfurt)
Trainer: Enes Cavkic (bisher)
FC Schwarzach
Tabellenplatz/Punkte: 4./46
Zu: Samir Luiz Sganzerla (Bizau), Salvatore Cifonelli (FC Lustenau), Emre Altindal (Langenegg)
Ab: Daniel Sereinig (Vaduz-U-23), Onur Polat (?)
Trainer: Markus Mader (neu)
SV Gaißau
Tabellenplatz/Punkte: 5./44
Zu:
Ab: Pascal Riebenbauer (Höchst)
Trainer: Ralf Grabher (bisher)
typico SV Lochau
Tabellenplatz/Punkte: 6./42
Zu: Matthias Hänsler (Altach Amateure), Georg Bantel (Hohenweiler), Felix Bereuter (reaktiviert), Stefan Maccani (Frastanz), Sandro Eichhübl (AKA Vorarlberg)
Ab: Pablo Chinchilla (Langen), Daniele Tassone (Arbon), Christoph Grissmann (?)
Trainer: Aydin Akdeniz (neu)
FC Lustenau
Tabellenplatz/Punkte: 7./40
Zu:
Ab: Salvatore Cifonelli (Schwarzach)
Trainer: Philipp Hagspiel/Norbert Siegl (bisher)
Sevimli SC Fußach
Tabellenplatz/Punkte: 8./36
Zu: David Uecker (Hard), Nikolas Mzik (FC Dornbirn)
Ab: Marko Fischer (?), Thomas Pircher (Karriereende), Daniel Grob (?)
Trainer: Nino Vrenezi (bisher)
Peter Dach FC Koblach
Tabellenplatz/Punkte: 9./31
Zu: Mathias Bachstein (Altach Amateure), Martin Hofer (Mäder), Michael Wäger (Röthis)
Ab: Alexander Türtscher (Karriereende), Müslüm Atav (Schruns)
Trainer: Christian Köll (neu)
Sparkasse FC BW Feldkirch
Tabellenplatz/Punkte: 10./30
Zu: Stefan Plut (Langenegg), David Sarc (Hohenems), Patrick Stemmer, Nikola Pupovac (Altach), Medrado Bispo Davi
Ab: Johannes Brotzge (Studium), Kevin Göttfried (Frastanz), Lukas Moosbrugger, Adrian Moosbrugger (beide berufliche Gründe)
Trainer: Ingo Hagspiel (bisher)
Erne FC Schlins
Tabellenplatz/Punkte: 11./27
Zu: Andre Breitfuss, Simon Maier (beide Nenzing), Marcel Vonbrül (Satteins)
Ab: Daniel Bjelica (Altach Amateure), Gökhan Hacisalihoglu (?), Adrian Svecak (?), Philipp Schnetzer (Karriereende), Oliver Jussel (?)
Trainer: Zeljko Milosevic (bisher)
Golm FC Schruns
Tabellenplatz/Punkte: 12./26
Zu: Müslüm Atav (Koblach)
Ab: Helmut Egger (Bludenz)
Trainer: Mario Ledetzky (bisher)
BayWaLamag FC Thüringen
Tabellenplatz/Punkte: 13./24
Zu:
Ab:
Trainer: Christian Klaunzer (bisher)
Metzler Werkzeuge SK Brederis
Meister Landesliga
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Marte (neu)
Fliesen Heim FC Sulzberg
Aufsteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Joachim Baur (bisher)
IPA SC Göfis
Aufsteiger 1. Landesklasse
Zu: Thomas Beck, Frederik Koch (beide Rankweil)
Ab: Szilard Pecseli (Altach Amateure)
Trainer: Antonio Troisio (bisher)
1.Landesklasse
Fohrenburger Rätia Bludenz
Absteiger Landesliga
Zu: Mehmet Bjelic (Altenstadt), Kevin Wieser (Ludesch), Dominik Berchtold, Rene Grundner (beide Nüziders), Helmut Egger (Schruns)
Ab: Edin Ferati, Ugljesa Joksimovic (beide Röthis), Nemanja Joksimovic (?), Razvan Blidariu (?)
Trainer: Gabriel Cristea (bisher)
Renault Malin FC Sulz
Tabellenplatz/Punkte: 4./49
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Patrick Fleisch (bisher)
Wälderhaus VfB Bezau
Tabellenplatz/Punkte: 5./49
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Resul Cimen (bisher)
Ruech Recycling RW Langen
Tabellenplatz/Punkte: 6./40
Zu: Pablo Chinchilla (Lochau), Benjamin Prock (Hohenems)
Ab: Richard Seiwald (?), Fatil Mehidic (Hatlerdorf)
Spielertrainer: Pablo Chinchilla (neu)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt
Tabellenplatz/Punkte: 7./39
Zu:
Ab: Marko Pakic (?), Aleksandar Pakic (?), Mehmet Bjelic (Bludenz)
Trainer: Marcel Längle (bisher)
Elektro Graf SC Hatlerdorf
Tabellenplatz/Punkte: 8./37
Zu: Jeffrey Abwerzger, Christof Niklaas, Patrick Pexa (alle Admira Dornbirn), Fatil Mehidic (Langen), Mark Stan, Sam Salehi (beide Langenegg), David Plej, Ivan Bokanovic, Can Gür (alle FC Dornbirn)
Ab:
Trainer: Ivan Kristo (neu)
Alfi FC Lingenau
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu:
Ab:
Trainer: Dalibor Milicevic (bisher)
Kibar SC Tisis
Tabellenplatz/Punkte: 10./33
Zu:
Ab: Reto Mündle, Roland Rohrer (beide Karriereende), Wolfgang Kieber, Christian Lang, Deni Gluhacevic (alle Frastanz)
Trainer: Rade Krstic (bisher)
Vollbad FC Götzis
Tabellenplatz/Punkte: 11./30
Zu:
Ab: Matthias Pointner (Röthis)
Trainer: Antonio Milovanovic (bisher)
Viktoria Bregenz
Tabellenplatz/Punkte: 12./23
Zu:
Ab: David Kloser (?)
Trainer: Gerhard Sulzbacher (bisher)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau
Meister 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Robert Golemac (bisher)
FC Baldauf Doren
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab: Ivo Palinic (?), Markus Beer (?)
Trainer: Karlheinz Hübler (neu)
SV frigo Ludesch
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab: Kevin Wieser (Bludenz), Konrad Lis (Meiningen)
Trainer: Lorimer Miscu (bisher)
Eco Park FC Hörbranz
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Jürgen Trittinger (bisher)
2. Landesklasse
FC Intemann Lauterach 1b
Absteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab: Tobias Thurner, Kevin Tellian (beide Kennelbach)
Trainer: Richard Subasic (bisher)
Simon Installationen FC Mäder
Absteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab: Martin Hofer (Koblach)
Trainer: Adem Fazliu (neu)
SV Brauerei Frastanz
Tabellenplatz/Punkte: 5./46
Zu: Deni Gluhacevic, Wolfgang Kieber, Christian Lang (alle Tisis), Kevin Göttfried (Feldkirch)
Ab: Stefan Maccani (Lochau), Selcuk Olcum (Ruggell)
Trainer: Heinz Fladenhofer (bisher)
FC Brauerei Egg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./31
Zu:
Ab:
Trainer: Lukas Lang (bisher)
FC Mohren Dornbirn Juniors
Tabellenplatz/Punkte: 7./31
Zu:
Ab: Philipp Stoss (DSV), Maximilian Lang (Hohenems), Nikolas Mzik (Fußach), David Plej, Can Gür, Ivan Bokanovic (alle Hatlerdorf)
Trainer: Jürgen Rossi (bisher)
SPG Burtscher Großwalsertal
Tabellenplatz/Punkte: 8./31
Zu:
Ab:
Trainer: Akram Abdalla (neu)
blum FC Höchst 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./30
Zu:
Ab: Florian Küng (?), Maik Büttner (?), Dominik Holl (?)
Trainer: Marcel Meier (neu)
SC Hohenweiler
Tabellenplatz/Punkte: 10./30
Zu:
Ab: Georg Bantel (Lochau)
Trainer: Sebastian Trittinger (neu)
Mevo FC Schwarzenberg
Tabellenplatz/Punkte: 11./29
Zu:
Ab: Robert Schellander (?)
Trainer: Dietmar Hochmayr (neu)
Fliesen James FC Riefensberg
Tabellenplatz/Punkte: 12./28
Zu:
Ab: Patrick Fink (Bizau)
Trainer: Rade Plakalovic (bisher)
Zimm FC Wolfurt 1b
Meister 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Dursun Kaya (bisher)
Unterberger Automation FC Nüziders
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab: Dominik Berchtold, Rene Grundner (beide Bludenz)
Trainer: Michael Back (bisher)
SK Bürs
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Johannes Netzer (neu)
SV Satteins
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab: Marcel Vonbrül (Schlins)
Trainer: Hans Pupacher (bisher)
3. Landesklasse
Gasthaus Brauerei FC Krumbach
Absteiger 2. Landesklasse
Zu: Marcel Steurer (Langenegg)
Ab: Stefan Fink (Karriereende)
Trainer: Klaus Stocker (bisher)
SC Austria Lustenau 1b
Absteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Viktor Karnitschnig (bisher)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon
Tabellenplatz/Punkte: 5./42
Zu:
Ab:
Trainer: Rene Wachter (bisher)
typico SV Lochau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./40
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Fleischhacker (neu)
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./39
Zu:
Ab:
Trainer: Rene Metzler (bisher)
Cashpoint SCR Altach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./37
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Klien (bisher)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./34
Zu:
Ab: Emre Demir (Alberschwende)
Trainer: Gerd Wäger (bisher)
Autohaus Frainer FC Klostertal
Tabellenplatz/Punkte: 10./29
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Marcel Domig (neu)
SW Bregenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 11./28
Zu:
Ab: Noah Miemelauer (Altach Amateure)
Trainer: Daniel Greif (bisher)
FC Raiffeisen Au
Tabellenplatz/Punkte: 12./27
Zu: Dominik Helbock (Bizau), Mark Metzler (Egg)
Ab:
Spielertrainer: Dominik Helbock (neu)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 13./24
Zu:
Ab:
Trainer: Rupert Schuster (bisher)
Vollbad FC Götzis 1b
Meister 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Adi Lojnik (bisher)
FC RW Rankweil 1b
Aufsteiger 4. Landesklasse
Zu: Deniz Erkan (Bregenz)
Ab:
Trainer: Zeljko Radic (bisher)
Golm FC Schruns 1b
Aufsteiger 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Christoph Stocker (bisher)
4. Landesklasse
Hella DSV 1b
Absteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Peter Schwarzbart (bisher)
FC Renault Malin Sulz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./46
Zu:
Ab:
Trainer: Marko Bickel (bisher)
SC Vandans/Montafon
Tabellenplatz/Punkte: 5./41
Zu:
Ab:
Trainer: Krunoslav Papec (bisher)
SC Röfix Röthis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./38
Zu: Daniel Summer (eigene Kampfmannschaft)
Ab:
Spielertrainer: Daniel Summer (neu)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./37
Zu:
Ab:
Trainer: Thomas Gabriel (bisher)
FC Mellau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./35
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Waldner (bisher)
Admira Dornbirn 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu:
Ab:
Trainer: Andrea Piccini (bisher)
SV Gaißau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 10./32
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Piero Schepis (bisher)
FC Bremenmahd
Tabellenplatz/Punkte: 11./30
Zu:
Ab:
Trainer: Horst Maderthaner
FC Schwarzach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 12./27
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Steffani (bisher)
SC Sevimili Fußach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 13./19
Zu:
Ab:
Trainer: Günther Mark (bisher)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b
Meister 5. Landesklasse Mitte
Zu:
Ab:
Trainer:
FC Lustenau 1b
Meister 5. Landesklasse Unterland
Zu:
Ab:
Trainer:
FC Nenzing 1b
Meister 5. Landesklasse Oberland
Zu:
Ab:
Trainer: Holger Schadl (bisher)
5. Landesklasse
SV Satteins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 2./39
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./33
Zu:
Ab:
Peter Dach FC Koblach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./30
Zu:
Ab:
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 5./23
Zu:
Ab:
IPA SC Göfis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./22
Zu:
Ab:
Kibar SC Tisis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./21
Zu:
Ab:
SK CHT Austria Meiningen 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./17
Zu:
Ab:
SV Brauerei Frastanz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./15
Zu:
Ab:
FC Renault Malin Sulz 1c
Tabellenplatz/Punkte: 10./13
Zu:
Ab:
- Landesklasse Unterland
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 2./48
Zu:
Ab:
Viktoria Bregenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./44
Zu:
Ab:
Hotel am See FC Hard 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./42
Zu:
Ab: David Uecker (Fußach)
SPG Buch 1c
Tabellenplatz/Punkte: 5./35
Zu:
Ab:
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./22
Zu:
Ab:
Zima FC Langenegg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./22
Zu:
Ab:
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./21
Zu:
Ab:
SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./16
Zu:
Ab:
Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 10./16
Zu:
Ab:
Simon Installationen FC Mäder 1b
Tabellenplatz/Punkte: 11./0
Zu:
Ab:
- Landesklasse Oberland
SC Mittelberg
Tabellenplatz/Punkte: 2./36
Zu:
Ab:
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./36
Zu:
Ab:
SK Bürs 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./34
Zu:
Ab:
SV frigo Ludesch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 5./32
Zu:
Ab:
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./30
Zu:
Ab:
SPG Burtscher Großwalsertal 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./29
Zu:
Ab:
Unterberger Automation FC Nüziders 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./27
Zu:
Ab:
Autohaus Frainer FC Klostertal 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./13
Zu:
Ab:
FC Beschling
Tabellenplatz/Punkte: 10./11
Zu:
Ab:
BayWaLamag FC Thüringen 1b
Absteiger 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West
FC RW Rankweil
Tabellenplatz/Punkte: 2./36
Zu: Irina Zaworka (Alberschwende)
Ab: Sabrina Lerchbaumer (Vorderland)
Trainer: Gernot Eiler (bisher)
FFC fairvesta Vorderland
Tabellenplatz/Punkte: 3./33
Zu: Jasmine Kirchmann (Staad), Petra Mitter (Ger), Sabrina Lerchbaumer (Rankweil)
Ab: Sarah Sperger (USA Studium), Valentina Steiner (Karriereende)
Trainer: Bernhard Summer (bisher)
Frauen, Vorarlbergliga
Holzbau Sohm FC Alberschwende
Tabellenplatz/Punkte: 1./55
Zu:
Ab: Irina Zaworka (Rankweil), Laura Steiner, Ella Viktoria Zimbran (beide Lindau)
ESV Bludenz
Tabellenplatz/Punkte: 2./44
Zu:
Ab:
FFC fairvesta Vorderland 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./40
Zu:
Ab:
SPG BW Feldkirch/FC RW Rankweil 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./35
Zu:
Ab:
FC Mellau
Tabellenplatz/Punkte: 5./24
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins
Tabellenplatz/Punkte: 6./20
Zu:
Ab:
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
Tabellenplatz/Punkte: 8./10
Zu:
Ab:
Frauen, Landesliga
FFC fairvesta Vorderland 1c
Tabellenplatz/Punkte: 1./43
Zu:
Ab:
SPG Austria Lustenau/Höchst
Tabellenplatz/Punkte: 2./40
Zu:
Ab:
SPG Leiblachtal
Tabellenplatz/Punkte: 3./37
Zu:
Ab:
FC Nenzing
Tabellenplatz/Punkte: 4./24
Zu:
Ab:
SPG Schwarzenberg
Tabellenplatz/Punkte: 6./14
Zu:
Ab:
SPG BayWaLamag FC Thüringen
Tabellenplatz/Punkte: 7./12
Zu:
Ab:
SW Bregenz
Tabellenplatz/Punkte: 8./7
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./7
Zu:
Ab:
von Wälder
Andelsbuch schnappt Theissen den Eggern weg, gratuliere! An Unterschied muss sin. Egg halt B-Klasse.