Zwei Spieltage vor dem Schluss im Vorarlberger Amateurfußball sind fünf Entscheidungen schon gefallen, aber noch viele offene Fragen.
ALLE INFOS IM VORARLBERGER AMATEURFUSSBALL AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
FIX: Meister: Nenzing 1b (5. LK Oberland), Altenstadt 1b (5.
LK Mitte)
FIX: Absteiger: Bludenz (Landesliga), Mäder (1. Landesklasse), Austria Lustenau 1b (2. LK)
ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Regionalliga West, 2015/2016, 29. Spieltag
FC Mohren Dornbirn – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:4 (1:2)
Hotel am See FC Hard – TSV Neumarkt 2:0 (1:0)
FC Kitzbühel – SW Bregenz Abbruch – Neuaustragung Sonntag, 15.30 Uhr
FC Kufstein – WSG Wattens 0:1 (0:0)
Wacker Innsbruck Amateure – USK Anif 1:2 (1:0)
USC Eugendorf – SC Schwaz 1:6 (1:2)
FC Pinzgau/Saalfelden – TSV St. Johann/Pongau 0:3 (0:0)
SV Seekirchen – SVG Reichenau 5:3 (2:2)
Vorarlbergliga, 24. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende – Zima FC Langenegg 2:1 (0:0)
Rote Karte: 22. Gilnei (Langenegg/Torraub)
Gelb-Rote Karte: 90./+2 Carvalho (Langenegg/wiederholtes Foulspiel)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 4:3 (1:0)
Admira Dornbirn – RW Rankweil 2:9 (2:5)
SK CHT Austria Meiningen – World-of-Jobs VfB Hohenems 1:5 (0:2)
Blum FC Höchst – Austria Lustenau Amateure 2:0 (1:0)
Landesliga, 24. Spieltag
Fohrenburger Rätia Bludenz – Golm FC Schruns 1:2 (0:2)
SV Gaißau – typico SV Lochau 2:1 (2:0)
Gelb-Rote Karten: 42. Henning (Lochau/wiederholte Unsportlichkeit), 65. Macanovic (Gaißau/wiederholtes Foulspiel)
Rote Karte: 90./+3 Mathis (Gaißau/Foulspiel)
SC Sevimli Fußach – FC Lustenau 0:2 (0:1)
Sparkasse FC BW Feldkirch – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1:2 (0:1)
Erne FC Schlins – FC Schwarzach 2:2 (0:1)
1. Landesklasse, 24. Spieltag
Fliesen Heim FC Sulzberg – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:4 (1:1)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Intemann Lauterach 1b 5:4 (3:1)
FC Renault Malin Sulz – Kibar SC Tisis 1:1 (0:0)
Alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau 3:4 (2:2)
Viktoria Bregenz – Vollbad FC Götzis 1:1 (1:1)
2. Landesklasse, 24. Spieltag
blum FC Höchst 1b – Austria Lustenau 1b 3:1 (2:0)
SC Hohenweiler – Eco Park FC Hörbranz 0:2 (0:0)
Mevo FC Schwarzenberg – FC Baldauf Doren 1:1 (0:1)
SV frigo Ludesch – Fliesen James FC Riefensberg 1:0 (0:0)
SPG Burtscher Großwalsertal – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:2 (1:1)
SPG Burtscher Großwalsertal – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:1 (1:0)
3. Landesklasse, 24. Spieltag
FC Raiffeisen Au – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 1:1 (0:1)
SK Bürs – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 3:0 (1:0)
Zimm FC Wolfurt 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:0 (0:0)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – typico SV Lochau 1b 1:0 (1:0)
Cashpoint SCR Altach 1b – SV Satteins 1:2 (1:0)
4. Landesklasse, 24. Spieltag
SC Sevimli Fußach 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:7 (1:2)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Mellau 1b 1:3 (0:1)
FC Renault Malin Sulz 1b – SC Vandans 5:0 (2:0)
Admira Dornbirn 1b – Golm FC Schruns 1b 2:4 (2:2)
5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 20. Spieltag
SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling 3:0 (2:0)
SK Bürs 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 19.15 Uhr
FC Renault Sulz 1c – IPA SC Göfis 1b 1:1 (0:0)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Erne FC Schlins 1b 2:1 (1:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 3:3 (0:1)
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Buch 1c 2:0 (1:0)
Hotel am See FC Hard 1b – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b 5:1 (1:0)
SV Satteins 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 4:3 (2:1)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:0 (0:0)
SV Brauerei Frastanz 1b – Kibar SC Tisis 1b 3:4 (2:2)
Elektro Graf SC Hatlerdorf Youngsters – Viktoria Bregenz 1b 1:4 (0:3)
ÖFB-Toto-Jugendliga, 20. Spieltag
FAL Linz U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 2:6 (0:4)
FAL Linz U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 4:5 (3:3)
FAL Linz U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 2:3 (1:1)
Frauen, Landesliga, 18. Spieltag
SPG Leiblachtal – SPG Austria/Höchst 3:0 (2:0)
Erne FC Schlins 1b – ESV Bludenz 1b 0:1 (0:1)
ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT