Regionalliga West, 9. Spieltag WSG Wattens - TSV St. Johann/Pongau Freitag
Gernot Langes Stadion, 19.30 Uhr, SR (V)
Cashpoint SCR Altach Amateure - TSV Neumarkt Samstag
Cashpoint-Arena, 15.30 Uhr, SR (T)
FC Mohren Dornbirn - SW Bregenz Samstag
Stadion Birkenwiese, 16 Uhr, SR (V)
Hotel am See FC Hard - FC Kitzbühel Samstag
Waldstadion, 16 Uhr, SR (S)
USC Eugendorf - SV Seekirchen Samstag
Sportzentrum Eugendorf, 15.30 Uhr, SR (S)
USK Anif - SC Schwaz Samstag
Sportzentrum Anif, 16 Uhr, SR (V)
FC Kufstein - FC Pinzgau/Saalfelden Samstag
Kufstein-Arena, 17 Uhr, SR (V)
Bereits gespielt:
Wacker Innsbruck Amateure - SVG Reichenau 2:0 (1:0)
Vorarlbergliga, 6. Spieltag
Kaufmann Bausysteme FC Bizau - RW Rankweil Samstag
Bergstadion, 16 Uhr, SR
Austria Lustenau Amateure - Hella Dornbirner SV Samstag
Reichshofstadion, 16 Uhr, SR
SK CHT Austria Meiningen - FC Brauerei Egg Samstag
Sportplatz Meiningen, 16 Uhr, SR
Blum FC Höchst - Zima FC Langenegg Sonntag
Rheinaustadion, 15 Uhr, SR
Admira Dornbirn - SC Röfix Röthis Sonntag
Forachplatz, 15 Uhr, SR
Zimm FC Wolfurt - Holzbau Sohm FC Alberschwende Sonntag
Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch - World-of-Jobs VfB Hohenems Sonntag
Sportplatz Andelsbuch, 16 Uhr, SR
Landesliga, 6. Spieltag
SV Gaißau - FC Intemann Lauterach Samstag
Sportplatz Rheinblick, 14 Uhr, SR
Fohrenburger Rätia Bludenz - FC Schwarzach Samstag
Sparkasse-Arena, 14.15 Uhr, SR
Peter Dach FC Koblach - Bike Puchmayr FC Kennelbach Samstag
Im Lohma, 16 Uhr, SR
FC Nenzing - typico SV Lochau Samstag
Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR
Sparkasse FC BW Feldkirch - Sevimli SC Fußach Samstag
Waldstadion, 16 Uhr, SR
Golm FC Schruns - FC Lustenau Samstag
Stadion Wagenweg, 17 Uhr, SR
BayWaLamag FC Thüringen - Erne FC Schlins Sonntag
Sportplatz Thüringen, 16 Uhr, SR
1. Landesklasse, 6. Spieltag
Samstag: Ender Klimatechnik TSV Altenstadt - Simon Installationen FC Mäder, 16,; Metzler Werkzeuge SK Brederis - Kibar SC Tisis, 16,; Viktoria Bregenz - FC Intemann Lauterach 1b, 16,; Elektro Graf SC Hatlerdorf - Wälderhaus VfB Bezau, 16,. Sonntag: Fliesen Heim FC Sulzberg - Vollbad FC Götzis, 13.45,; FC Renault Malin Sulz - Alfi FC Lingenau, 13.45,; Ruech Recycling RW Langen - IPA SC Göfis, 16,
2. Landesklasse, 6. Spieltag
Samstag: blum FC Höchst 1b - SV Brauerei Frastanz, 14,; SV frigo Ludesch - FC Brauerei Egg 1b, 16,; Auto Wetzel SC Hohenweiler - Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 16,; Mevo FC Schwarzenberg - Eco Park FC Hörbranz, 16,; FC Baldauf Doren - Fliesen James FC Riefensberg, 16,; Austria Lustenau 1b - FC Mohren Dornbirn Juniors, 18,; SPG Burtscher Großwalsertal - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 18.30,
3. Landesklasse, 6. Spieltag
Freitag: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon - Autohaus Frainer FC Klostertal, 19,; Cashpoint SCR Altach 1b - Unterberger Automation FC Nüziders, 19,. Samstag: FC Raiffeisen Au - typico SV Lochau 1b, 16,; SK Bürs - SW Bregenz 1b, 17,; SV Satteins - Hella DSV 1b, 17,. Sonntag: Zimm FC Wolfurt 1b - Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 13.30,; Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b - World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 13.45,
4. Landesklasse, 6. Spieltag
Samstag: Sparkasse FC BW Feldkirch 1b - Sevimli SC Fußach 1b, 14.30,; Golm FC Schruns 1b - Vollbad FC Götzis 1b, 14.45,; SC Vandans - FC Mellau 1b, 15.30,; SV Gaißau 1b - SC Röfix Röthis 1b, 16.15,. Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen 1b - FC Bremenmahd, 13.45,; FC Renault Malin Sulz 1b - RW Rankweil 1b, 16,; Admira Dornbirn 1b - FC Schwarzach 1b, 17.15,
5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 6. Spieltag
Freitag: Autohaus Frainer FC Klostertal - FC Beschling, 19,; SPG Burtscher Großwalsertal 1b - BayWaLamag FC Thüringen 1c, 19.30,. Samstag: SV frigo Ludesch 1b - SK Bürs 1b, 13.45,; Fohrenburger Rätia Bludenz 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 16.30,; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b - Kibar SC Tisis 1b, 13.45,; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b - IPA SC Göfis 1b, 13.45,; SV Brauerei Frastanz 1b - Erne FC Schlins 1b, 14,; SV Satteins 1b - Peter Dach FC Koblach 1b, 15,; Elektro Graf Hatlerdorf Youngsters - FC Lustenau 1b, 13.45,; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b - Simon Installationen FC Mäder 1b, 16,; Viktoria Bregenz 1b - Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b, 18.30,. Sonntag: FC Nenzing 1b - Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 16,; FC Renault Malin Sulz 1c - SK CHT Austria Meiningen 1b, 11.30,; Hotel am See FC Hard 1b - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 10.30,; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b - Zima FC Langenegg 1b, 16,
Quelle: laendlekicker.at