Alle Ergebnisse 1. Runde
Der FC Doren hat sich für die Wäldercupniederlage gegen den FC Krumbach mit 3:1 revanchiert! Beindruckend: 350 Zuschauer verfolgten das Derby!
FC RW Rankweil 1b - Erne FC Schlins 0:2 (0:0)
SK Bürs 1b - SC Tisis 0:6 (0:1)
BayWaLamag FC Thüringen 1b - Autohaus Frainer FC Klostertal 2:3 (0:1)
FC Beschling - Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (2:0)
SC Röfix Röthis 1b - Simon Installationen FC Mäder 3:0 (0:0)
Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b - Hella Dornbirner SV 1b 0:3
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b - Mevo FC Schwarzenberg 0:5 (0:2)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b - BayWaLamag FC Thüringen 0:1 (0:0)
SC Vandans - Unterberger Automation FC Nüziders 3:7 (2:2)
SC Fußach 1b - FC Intemann Lauterach 1:9 (0:5)
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b - Ruech Recycling RW Langen 1:4 (1:1)
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b - Wälderhaus VfB Bezau 0:6 (0:2)
SK Bürs - World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 6:2 (1:0)
SPG Burtscher Großwalsertal - SV Brauerei Frastanz 5:3 (2:2)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b - SC Mittelberg 7:1 (4:0)
Vollbad FC Götzis - IPA SC Göfis 10:11 i.E/1:1 (1:1)
Elektro Graf SC Hatlerdorf - Fohrenburger Rätia Bludenz 3:0 (1:0)
FC Lustenau 1b - Bike Puchmayr FC Kennelbach 0:6 (0:3)
FC Brauerei Egg 1b - Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:2 (1:1)
FC Doren - Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:1 (1:0)
Viktoria Bregenz - Alfi FC Lingenau 8:7 i.E. (0:0)
Zimm FC Wolfurt 1b - Fliesen James FC Riefensberg 2:1 (2:1)
SV Gaißau 1b - typico SV Lochau 1:4 (0:1)
Erne FC Schlins 1b - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:3 (1:1)
FC Renault Malin Sulz 1b - SV frigo Ludesch 0:5
IPA SC Göfis 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 0:3 (0:1)
Torfolge: 45. 0:1 Patrick Schröcker, 58. 0:2 Christopher Dona, 72. 0:3 Christopher Dona
Rote Karte: 63. Stefan Gassner (Göfis 1b/Torraub)
Cashpoint SCR Altach 1b - FC Renault Malin Sulz 0:4 (0:4)
Torfolge: 8. 0:1 Mircea Gurzo (Foulelfmeter), 11. 0:2 Lukas Bertsch, 22. 0:3 Ramazan Altintas, 44. 0:4 Mircea Gurzo (Foulelfmeter)
FC Raiffeisen Au - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:3 (0:0)
Torfolge: 57. 0:1 Teylor Fernandez, 61. 0:2 Lukas Bals, 63. 0:3 Lukas Bals, 87. 1:3 Christoph Geiger (Foulelfmeter), 90. 2:3 Norbert Büchele
Rote Karte: 85. Manuel Willam (Hittisau/Foulspiel)
FC Intemann Lauterach 1b - Fliesen Heim FC Sulzberg 1:6 (0:3)
Torfolge: 24. 0:1 Alexander Fink, 26. 0:2 Alexander Fink, 41. 0:3 Philipp Huber, 57. 0:4 Alexander Fink, 59. 0:5 Florian Felder, 73. 0:6 Alexander Fink, 80. 1:6 Simon Gasser
Austria Lustenau 1b - FC Schwarzach 1:3 (0:1)
Torfolge: 18. 0:1 Daniel Sereinig, 65. 0:2 Daniel Sereinig, 84. 1:2 Markus Blank, 89. 1:3 Martin Fertschnig
Rote Karte: 75. Savas Erdem (Austria Lustenau 1b/Torraub)
SW Bregenz 1b - SC Fußach 2:3 (1:0)
Torfolge: 23. 1:0 Dobrisav Sijakovic (Foulelfmeter), 50. 1:1 Paul Kuster, 60. 2:1 Elvin Ibrisimovic, 76. 2:2 Tobias Wirnsperger, 78. 2:3 Paul Kuster
FC Mohren Dornbirn Juniors - blum FC Höchst 1b 2:1 (1:0)
Torfolge: 23. 1:0 Fabian Hasberger, 76. 1:1 Dominik Wieczorek, 83. 2:1 Philipp Puck
Golm FC Schruns 1b - Peter Dach FC Koblach 1:2 (0:0)
Torfolge: 78. 0:1 Timo Fröhlich, 87. 0:2 Andreas Mayer, 90. 1:2 Patrick Brugger
FC Bremenmahd - typico SV Lochau 1b Sonntag
Sportplatz Bremenmahd, 10 Uhr, SR Schneider
Hotel am See FC Hard 1b - FC Lustenau Sonntag
Waldstadion Hard, 10.30 Uhr, SR Fuchs
SV Satteins - Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag
Sportplatz Satteins, 11 Uhr, SR Crnkic
SV Satteins 1b - Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag
Sportplatz Satteins, 13 Uhr, SR Gojic
FC Nenzing 1b - Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b Sonntag
Sportplatz Nenzing, 15 Uhr, SR Kritzic
SPG Buch 1c - SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b Sonntag
Sportplatz Buch, 16 Uhr, SR Holzknecht
FC Nenzing - Golm FC Schruns Sonntag
Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Felix Ouschan
FC Schwarzach 1b - SV Gaißau Sonntag
Klosterwies, 17 Uhr, SR Bode
Admira Dornbirn 1b - Eco Park FC Hörbranz Sonntag
Sportplatz Forach, 18 Uhr, SR Kurtoglu
2. Runde (18./19. August 2015)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau - blum FC Höchst Dienstag
Bergstadion, 18.30 Uhr, SR
Austria Lustenau Amateure - SC Röfix Röthis Dienstag
Reichshofstadion, 19 Uhr, SR
World-of-Jobs VfB Hohenems - Holzbau Sohm FC Alberschwende Mittwoch
Stadion Herrenried, 19 Uhr, SR
Renault Malin FC Sulz 1b/SV frigo Ludesch - FC Schwarzach 1b/SV Gaißau
Auto Wetzel Hohenweiler - SPG Buch 1c/SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b
IPA Göfis - Ender Klimatechnik TSVAltenstadt
SK Bürs - Hella Dornbirner SV
Autohaus Frainer Klostertal - SC Tisis
Viktoria/Alfi FC Lingenau - Mevo Schwarzenberg
FC Intemann Lauterach - RW Rankweil
SPG Burtscher Großwalsertal - Bremenmahd/typico SV Lochau 1b
FC Nenzing/Golm FC Schruns - Fliesen Heim FC Sulzberg
FC Mohren Dornbirn Juniors 1b - SC Fußach
Wälderhaus Bezau - Bike Puchmayr Kennelbach
Hella DSV 1b - Zima FC Langenegg
Ruech Recycling RW Langen - Admira Dornbirn
FC Doren/Gasthaus Brauerei FC Krumbach - Erne FC Schlins
Admira Dornbirn 1b/Eco Park FC Hörbranz - Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
BayWaLamag Thüringen - Unterberger Nüziders
Zimm FC Wolfurt 1b - SK CHT Austria Meiningen
SV Satteins/Metzler Werkzeuge SK Brederis - SV Satteins 1b/Sparkasse BW Feldkirch
Renault Malin FC Sulz - Röfix Röthis 1b
FC Schwarzach - FC Beschling
FC Nenzing 1b/Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b - FC Brauerei Egg
Hotel am See FC Hard 1b/FC Lustenau - Zimm FC Wolfurt
Ender Klimatechnik Altenstadt 1b - Peter Dach Koblach
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau - Elektro Graf Hatlerdorf
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon - typico Lochau
Die weiteren Termine:
3. Runde: 25./26. August 2015 (mit den Regionalligateams Dornbirn, Altach Amateure, Bregenz, Hard)
Achtelfinale: 14./15. November 2015
Viertelfinale: 20./21. April 2016
Halbfinale: 18./19. Mai 2016
Finale: Termin noch offen / Spielort Stadion Herrenried Hohenems