Egg. Torfestival in den Samstag-Spielen im Fußball-Unterhaus. VOL.AT hat die Ergebnisse aller Spielklassen erstellt.FUSSBALL, Vorarlberger Ligen
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 8. Spieltag
Admira Dornbirn – FC Brauerei Egg 3:3 (2:2)
SC Fußach – FC Nenzing 0:1 (0:0)
FC Intemann Lauterach – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:2 (1:1)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Austria Lustenau Amateure 3:0 (0:0)
Landesliga, 8. Spieltag
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Vollbad FC Götzis 0:3 (0:1)
Zima FC Langenegg – typico SV Lochau 4:3 (3:0)
1. Landesklasse, 8. Spieltag
SV Gaißau – Rohner Transporte FC Kennelbach 0:1 (0:1)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Renault Malin Sulz 7:0 (2:0)
SV frigo Ludesch – Erne FC Schlins 2:5 (1:2)
Cashpoint SC Tisis – FC Mohren Dornbirn 1b 5:3 (3:2)
2. Landesklasse, 8. Spieltag
Cashpoint SCR Altach 1b – Alfi FC Lingenau 0:2 (0:0)
FC Intemann Lauterach 1b, Mevo FC Schwarzenberg 3:0 (3:0)
Gasthaus Brauerei FC Krumbach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:3 (1:0)
Fliesen James FC Riefensberg – FC Lustenau 4:3 (2:1)
SK Bürs – SV Satteins 3:0 (1:0)
SPG Erhart Holz Großwalsertal – Austria Lustenau 1b 8:1 (4:1)
Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SV Brauerei Frastanz 2:0 (0:0)
3. Landesklasse, 8. Spieltag
SC Fußach 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 3:1 (1:0)
Admira Dornbirn 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:0 (1:0)
FC Raiffeisen Au – typico SV Lochau 1b 2:0 (0:0)
Zimm FC Wolfurt 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 5:4 (2:3)
4. Landesklasse, 8. Spieltag
Team Canin Viktoria Bregenz 1b – Hella DSV 1b 1:2 (1:1)
SV Gaißau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:1 (1:0)
FC Bremenmahd – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:1 (1:1)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Nenzing 1b 7:1 (3:1)
5. Landesklasse, 8. Spieltag
SPG Au/Schwarzenberg 1b, FC Lustenau 1b 3:0 (1:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 0:2 (0:1)
Vollbad FC Götzis 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:1 (0:1)
Zima FC Langenegg 1b – SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b 3:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Renault Malin FC Sulz 1b 1:3 (0:2)
SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling 4:1 (1:0)
Cashpoint SC Tisis 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 7:1 (4:0)
SK CHT Austria Meiningen 1b – SC Vandans/Montafon 2:4 (0:2)
SV Satteins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 5:2 (1:1)
SK Bürs 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 19 Uhr
cd mediateam SC Göfis 1b – SPG Großwalsertal 1b 2:0 (1:0)
Erne FC Schlins 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 4:1 (1:0)
—————————————————————————————————————–
Frauen, Vorarlbergliga, 4. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins 7:2 (5:0)