Andelsbuch. Eine wahre Torflut und viele Sensationen brachten die Samstag-Spiele im Vorarlberger Amateurfußball. VOL.AT hat alle Ergebnisse erstellt. FUSSBALL: Regionalliga West
Liga-Liveticker VOL.AT
26. Spieltag
SV Seekirchen – FC Pinzgau/Saalfelden 2:1 (1:1)
FC Mohren Dornbirn – TSV Neumarkt 4:1 (0:0)
Autohaus Kia FC Hard – FC Kufstein 2:1 (1:1)
Cashpoint SCR Altach Amateure – TSV St. Johann/Pongau 2:2 (1:1)
SV Wals/Grünau – rivella SC Bregenz 2:2 (0:0)
WSG Wattens – Simma Electronic FC Andelsbuch 5:1 (3:0)
SV Austria Salzburg – FC Anif 3:1 (2:0)
FUSSBALL
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 22. Spieltag
Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Brauerei Egg 2:1 (0:0)
Blum FC Höchst – FHE Franke Viktoria Bregenz 7:0 (1:0)
SK CHT Austria Meiningen – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:1 (0:1)
FC Nenzing – Austria Lustenau Amateure 3:3 (1:2)
SC Röfix Röthis – SC Fußach 1:1 (0:1)
Landesliga, 22. Spieltag
Peter Dach FC Koblach – typico SV Lochau 1:4 (0:2)
Zima FC Langenegg – cd mediateam SC Göfis 6:2 (1:1)
Golm FC Schruns – VfB Hohenems 0:3 (0:1)
FC Schwarzach – TSV Altenstadt 2:1 (1:0)
Hella Dornbirner SV – FC Intemann Lauterach 1:2 (1:0)
FC Enelution Sulzberg – Simon Installationen FC Mäder 1:1 (1:1)
BayWaLamag FC Thüringen – Admira Dornbirn 3:2 (1:1)
1. Landesklasse, 22. Spieltag
Vollbad FC Götzis – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:1 (0:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Renault Malin FC Sulz 0:1 (0:1)
Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins 1:4 (0:1)
Mevo FC Schwarzenberg – Metzler Werkzeuge SK Brederis 0:1 (0:1)
Ruech Recycling RW Langen – SV Gaissau 1:0 (0:0)
FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 3:1 (0:1)
2. Landesklasse, 22. Spieltag
SV Brauerei Frastanz – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 0:1 (0:1)
Fliesen Jams FC Riefensberg – Austria Lustenau 1b 4:2 (2:1)
Wälderhaus VfB Bezau – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:1 (1:1)
Cashpoint SC Tisis – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 8:0 (6:0)
SPG Erhart Holz Großwalsertal – SK Bürs 1:2 (0:0)
SV Satteins – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:7 (0:3)
3. Landesklasse, 22. Spieltag
SC Röfix Röthis 1b – SC Fußach 1b 0:1 (0:0)
Autohaus Frainer FC Klostertal – FC Intemann Lauterach 1b 0:3 (0:0)
Kienreich FC Wolfurt 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 5:0 (3:0)
FC Raiffeisen Au – ZTN SV Gaschurn/Partenen 5:0 (2:0)
SPG Buch/Alberschwende 1b – typico SV Lochau 1b 1:0 (0:0)
FC Schwarzach 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:2 (0:2)
blum FC Höchst 1b – FHC Franke Viktoria Bregenz 1b 2:2 (2:0)
4. Landesklasse, 22. Spieltag
FC Enelution Sulzberg 1b – RW Rankweil 1b 1:0 (1:0)
Hella DSV 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (3:0)
Peter Dach FC Koblach 1b – FC Doren 5:2 (3:1)
Autohaus Kia FC Hard 1b – Admira Dornbirn 1b 2:5 (1:1)
5. Landesklasse, 22. Spieltag
SK CHT Austria Meiningen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:2
FC Beschling – Cashpoint SC Tisis 1b 0:5 (0:3)
SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 3:5 (1:1)
FC Mellau 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 0:2 (0:0)
Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Bremenmahd 1:3 (0:2)
SPG Schwarzenberg/Au 1b – SPG Alberschwende/Buch 1c 2:1 (1:1)
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 0:3 (0:0)
FC Mittelberg – SK Bürs 1b 3:0 (0:0)
SV Brauerei Frastanz 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 3:0 (2:0)
Vollbad FC Götzis 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 4:1 (2:0)
Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 19. Spieltag
SPG FC Lustenau/Austria Lustenau – Garsten 2:1 (1:1)