Egg. Hochbetrieb herrschte am Samstag auf den Vorarlberger Fußballplätzen. VOL.AT hat für alle User die Ergebnisse erstellt. FUSSBALL: Regionalliga West
Liga-Liveticker VOL.AT
25. Spieltag
Rivella SC Bregenz – Wacker Innsbruck Amateure 1:1 (0:0)
FC Liefering – Autohaus Kia FC Hard 0:0
FC Pinzgau/Saalfelden – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:3 (0:2)
FC Anif – FC Mohren Dornbirn 1:2 (0:1)
TSV St. Johann/Pongau – WSG Wattens 2:3 (2:1)
FC Kufstein – SV Seekirchen 3:4 (1:2)
FUSSBALL
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 21. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing 0:2 (0:2)
Sparkasse FC BW Feldkirch – Kienreich FC Wolfurt 0:1 (0:1)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Austria Lustenau Amateure (0:3)
Landesliga, 21. Spieltag
Typico SV Lochau – FC Enelution Sulzberg 4:0 (1:0)
Admira Dornbirn – Golm FC Schruns 3:1 (2:1)
TSV Altenstadt – BayWaLamag FC Thüringen 4:4 (2:1)
cd mediateam SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 0:3 (0:1)
VfB Hohenems – Hella Dornbirner SV 1:2 (0:0)
Intemann FC Lauterach – Zima FC Langenegg 5:3 (2:3)
1. Landesklasse, 21. Spieltag
SV Gaißau – FC Mohren Dornbirn 1b 7:3 (6:1)
Renault Malin FC Sulz – SV frigo Ludesch 4:1 (1:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:1 (2:0)
FC Lustenau Amateure – Vollbad FC Götzis 0:5 (0:1)
Rohner Transporte FC Kennelbach – Eco Park FC Hörbranz 6:0 (3:0)
Erne FC Schlins – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (0:0)
Ruech Recycling RW Langen – Elektro Graf SC Hatlerdorf 0:2 (0:0)
Unterberger Automation FC Nüziders – Mevo FC Schwarzenberg 2:1 (0:0)
2. Landesklasse, 21. Spieltag
Alfi FC Lingenau – Cashpoint SC Tisis 1:5 (1:3)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – rivella SC Bregenz 1b 1:2 (1:2)
SK Bürs – Wälderhaus VfB Bezau 0:2 (0:1)
Auto Wetzel SC Hohenweiler – SV Satteins 1:2 (1:1)
SPG Erhart Holz Großwalsertal – Austria Lustenau 1b 0:1 (0:0)
Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:5 (0:2)
Alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau 0:2 (0:1)
Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SV Brauerei Frastanz 2:3 (2:1)
3. Landesklasse, 21. Spieltag
Intemann FC Lauterach 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:0
ZTN SV Gaschurn/Partenen – FC Schwarzach 1b 6:0 (3:0)
typico SV Lochau 1b – FC Raiffeisen Au 3:1 (1:1)
FC Raiffeisen Au – Kienreich FC Wolfurt 1b 1:3 (1:0)
Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 4:0 (2:0)
4. Landesklasse, 21. Spieltag
Admira Dornbirn 1b – Golm FC Schruns 1b 1:0 (1:0)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Nenzing 1b 0:1 (0:0)
VfB Hohenems 1b – Hella DSV 1b 3:1 (0:1)
FC Doren – FC Enelution Sulzberg 1b 1:3 (0:3)
Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:1 (1:0)
FC Enelution Sulzberg 1b – FC Nenzing 1b 2:0 (0:0)
FC Doren – Golm FC Schruns 1b 2:2 (0:1)
5. Landesklasse, 21. Spieltag
TSV Altenstadt 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:0 (2:0)
Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:3 (2:2)
SK Bürs 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b 1:0 (0:0)
Cashpoint SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:5 (1:1)
Renault Malin FC Sulz 1b – SV frigo Ludesch 1b 4:0 (1:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:1 (1:1)
Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 0:2 (0:0)
Zima FC Langenegg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:1 (1:0)
FC Bremenmahd – SPG Langen/Doren 1b 3:2 (0:0)
SV Gaißau 1b – SPG Schwarzenberg/Au 1b 4:1 (1:1)
SPG Alberschwende/Buch 1c – FC Mellau 1b 0:5 (0:3)
SPG Schwarzenberg/Au 1b – FC Mellau 1b 0:2 (0:2)
SPG Langen/Doren 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:0 (2:0)
SV Gaißau 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:1 (1:1)
SPG Buch/Alberschwende 1c – Renault Malin FC Sulz 1b 0:1 (0:1)
cd mediateam SC Göfis 1b – FC Mittelberg 1:1 (1:1 )
FC Beschling – SV Satteins 1b 1:6 (0:2 )
Frauen, Vorarlbergliga, 11. Spieltag
Cashpoint SCR Altach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:1 (0:0)
Frauen, Landesliga, 11. Spieltag
Simma Electronic FC Andelsbuch – BayWaLamag FC Thüringen 10:0 (3:0)
SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:5 (0:4)