Bei herrlichem Herbstwetter wurde das 3. Langenegger Kinderbikerennen durchgeführt. 74 TeilnehmerInnen in mehreren Altersklassen lieferten sich einen fairen und unfallfreien Wettkampf. Bei der Startnummern-Tombola durften sich alle zu den Gewinnern zählen.Jedes Kind konnte unter verschiedenen Warenpreisen aussuchen.
Die Ergebnisse im Überblick:
U6, männlich
1. Acker Louis MTB-Team Hohenems 01:01,6
2. Gütl Pius UNION RV Dornbirn 01:17,7
3. Heule Maximilian MTB-Team Hohenems 01:18,3
4. Moosbrugger Leon 01:19,6
5. Fuchs Magnus 01:58,5
6. Gmeiner Jan 02:00,4
7. Lamprecht Martin MTB-Team Hohenems 02:05,5
8. Schindler Aurel 02:22,2
9. Lampert Moritz MTB-Team Hohenems nur 1 Runde
U6, weiblich
1. Vögel Emilia MTBC Langenegg 01:41,6
2. Stoppel Lilli 01:50,5
3. Lampert Valentina 02:10,6
4. Moosbrugger Finja 02:15,2
5. Staffler Anika 02:21,8
6. Fuchs Sophia 02:25,4
U7, männlich
1. Haussmann Moritz 02:11,4
2. Greber Marius 02:12,8
3. Lang Aaron 02:21,4
4. Gmeiner Luca 02:26,0
5. Nussbaumer Jan 02:27,1
6. Fuchs Jakob 02:46,0
U7, weiblich
1. Seitz Lea WSV Sibratsgfäll 02:38,5
2. Fuchs Lina Maria 02:40,7
3. Bilow Sarah 02:55,1
U8, männlich
1. Giesinger Leon MTB-Team Hohenems 01:42,6
2. Prisching David MTB-Team Hohenems 01:48,6
3. Bechter Simon WSV Sibratsgfäll 01:52,3
4. Staffler Jakob 01:54,1
5. Steurer Dominik MTBC Langenegg 02:00,7
6. Metzler Linus Im Wald läuft’s 02:07,5
7. Albrecht Marcel 02:19,5
8. Fuchs Jonas 02:20,6
9. Vögel André 02:45,8
U8, weiblich
1. Feurstein Lisa RV Dornbirn 01:50,8
2. Kräutler Eileen 01:52,6
3. Lampert Noemi MTB-Team Hohenems 02:01,9
4. Lamprecht Sophia 03:06,9
U9, männlich
1. Moosbrugger Nils MTB-Team Hohenems 02:18,4
2. Gütl Kilian UNION RV Dornbirn 02:18,9
3. Haussmann Luis 02:36,2
4. Vögel Laurin MTBC Langenegg 02:47,8
5. Nussbaumer Simon 03:07,8
6. Österle David Radcult Wolfurt 03:20,7
7. Vögel Martin 03:52,7
U9, weiblich
1. Acker Filippa MTB-Team Hohenems 02:26,0
2. Steurer Sofia MTBC Langenegg 02:36,1
3. Metzler Madeline WSV Sibratsgfäll 02:37,2
4. Greber Victoria 03:26,6
5. Stoppel Mia MTB-Team Hohenems 03:32,9
6. Albrecht Elisha 03:52,6
U11, männlich
1. Feurstein Kilian UNION RV Dornbirn 03:12,4
2. Bechter Patrick WSV Sibratsgfäll 03:40,7
3. Steurer Jonas MTBC Langenegg 03:56,7
4. Prisching Tobias MTB-Team Hohenems 04:11,9
5. Heim Fabian 04:15,9
6. Herr Jürgen 04:20,7
7. Bilow Lukas 04:31,0
U11, weiblich
1. Steurer Elena MTBC Langenegg 03:39,7
2. Giesinger Vanessa MTB-Team Hohenems 03:48,8
3. Kräutler Leonie MTB-Team Hohenems 04:36,5
4. Steurer Jana 04:59,9
5. Vögel Angelina 05:11,5
6. Nussbaumer Katrin MTBC Langenegg 05:42,5
U13, weiblich
1. Harangozo Desere UNION RV Dornbirn 03:50,5
2. Vögel Sandra 04:55,6
U13, männlich
1. Maurer Elias WSV Sibratsgfäll 05:09,1
2. Vögel Fabian 05:42,3
3. Koller Fabio WSV Sibratsgfäll 05:46,2
4. Ovalle Julio 05:48,9
5. Steurer Marco 06:26,8
6. Nussbaumer David MTBC Langenegg 06:39,1
7. Nussbaumer Mathias WSV Sibratsgfäll 06:39,7
8. Nussbaumer Marco 07:26,1
Weitere Bilder gibt es auf www.langenegg.at/mtb zu sehen.